|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Праздники » Новый год » Новогодние поделки
Новогодний шар в технике артишокСегодня я покажу вам как сделать елочный шарик в технике артишок. Делать их очень просто, главное попробовать, затягивает полностью. Нам потребуется:
Итак, для начала нарезаем из ткани квадратики размером 5Х5(количество квадратов зависит от размера вашего шарика), складываем их пополам и утюжим. Я сразу втыкаю иголки в середины квадратов, но можно это делать по ходу работы.
Берем один квадрат, и крепим его иголкой и центр шарика
Далее берем иголку и втыкаем ее в середину квадрата. Шляпка должна остаться на изнаночной стороне.
И вводим иглу в середину шарика.
Складываем кусочек пополам и уголки складываем к середине. Крепим иголками.
Берем следующий квадрат и проделываем тоже самое. Итого а нас должно получится 4 треугольника.
Переходим к следующему ряду. Берем ткань другого цвета и так же крепим квадраты, делая из них треугольники. Отступ от предыдущего ряда примерно 1 см.
Следующий ряд делаем тканью того же цвета. Треугольники крепим между треугольниками предыдущего ряда.
Таким образом крепим все последующие ряды, пока не дойдете до середины шара.
Тоже самое проделываем с другой стороны.
Вырезаем и заутюживаем полоску ткани. Закрываем стык.
Я приклеиваю эту полоску на клей ПВА. Тут вы можете проявить фантазию и использовать не ткань, а кружево, атласные ленты и т.д.
Стык полоски декорируем бантом из ленты, крепим веревочку и готово!! 29.11.15,
Долго искала иголочки в швейных и рукодельных магазинах. В итоге купила в магазине канцтоваров)))...
Я вчера сделала такой шарик, действительно затягивает))), муж сказал,что я одержимая:)). Шар был диаметром 10см, ушла вся упаковка булавок(где-то 250-270шт), и лоскуты резала крупнее 6*6см, а последний ряд 8*8см,чтоы срезы перекрыть. Т.е на такой диам. надо наверно 7*7см резать.
Almare, шарики в магазинах для творчества продаются)))
Лилия Лия, я в логосе беру
Очень симпатично! Надо попробовать.
Очень красиво! Браво!!
anastazy, да нет, они недорогие. Зависит от размера. В магазине 30-100 руб. В сп вообще от 5 руб
molodogeni, там остаются))))
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Яблоня ... том 2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Медальоны (Кулинарный форум)в Красноярск за впечатлениями (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)У природы нет плохой погоды (Фотофорум. Все о фото)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Столик - поднос Икеа. Черный (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Футболки, свишот, лонгслив, кофточки 14+ (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Лось Ikea * Набор для ванной " Уточки" (Детские товары (ДО) в Новосибирске)* Продам женскую обувь! * (Обувь для взрослых (ДО))Вазы Ikea, бутылка Ikea* Настенная елка (Товары для дома и семьи. (ДО))Кнопки металлические, термонашивки/термозаплатки. Новое! (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)* Женская одежда * (Одежда для взрослых (ДО))Одежда для маленьких собак (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Новая Женская Одежда. Распродажа! Добавила 28.07 (Одежда для взрослых (ДО))Куртка зимняя electrastyle с иск мехом, размер 40, 7000 рублей (Одежда для взрослых (ДО))
|