|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Путешествия по России
Музей игрушки в Сергиевом ПосадеСудя по политической ситуации в мире и финансовой в кошельке, поездки за рубеж нам не светят в ближайшее время... Смещаем акцент на Золото России. Начали с Сергиевого Посада.
Вообще, как я поняла, в городе есть одна улица - проспект Красной Армии. На которой находятся и музей, и Лавра :) Они вообще в ста метрах друг от друга... Но вот с парковками там не очень. Мы крутились-крутились. Еле встали. Музей находится на ощутимом пригорке. Называется этот пригорок - гора Волокуша.
Это доказательства того, что зима все-таки была.
Остатки крещенской купели.
Штурмовали-штурмовали... ШТУРМОВАЛИ-ШТУРМОВАЛИ!!!
И обломались!
Пришлось обходить все это дело...
Вход в музей:
Взрослый билет 150 рублей, школьный - 70 рублей, фотосъемка - 100 рублей. Достаточно бюджетно.
Новые олимпийцы уже вошли в историю.
А это футбольная тема.
Обратите внимание на доброе лицо немецкого футболиста:
Вообще, экспозиция, конечно, имеет строгую логику. От древности к современности.
Начало XX:
Ну и самый зачОтный кусок - совеццкие игрушки:
В музее есть еще и интерактив. Игровая. Это мы с Андреем играем в "намотай веревочку", кто быстрее намотает свою половину веревки на палочку.
Второй этаж отдан китайско-японской игрушке и игрушкам царских детей. Игрушки царских детей снимать не разрешили, но, скажу я вам, это грандиозно... Стреляющие пушки, индейские фигвамы и пирОги в масштабе... Фарфоровые сервизы и шелковые наряды для кукол. По сравнению с этой роскошью игрушки простых детей того времени выглядят... Более привлекательно с точки зрения мамаши, которая ратует за развитие :) Из китайско-японского обратили внимание только на шлем.
Остальное все какое-то... Китайско-японское такое. У выхода были еще лапочки:
В общем, достойное место. Рекомендую. Будете у нас в Сергиевом Посаде - зайдите обязательно. 10.03.17,
а почему, интересно, все считают, что остальные должны относится также положительно и серьезно к советскому периоду, как они? У нас вроде свобода мнений, и восхвалять советский период партией не предписано.
У нас тут прямо коммунистки собрались? ))) Того гляди на вид поставят на профкоме. )))
к сожалению, уважаемая Мирина, это не опечатка. И не ошибка. Абсолютно сознательно напечатано автором. Некий стёб. Мне это неприятно. Это форум, здесь люди высказываются. И я считаю, что имею полное право высказать здесь свое мнение. Возможно, автор никогда не задумывалась о том, что такие выражения могут задевать окружающих. А сейчас у нее будет новая информация по данному вопросу )
Отличные фото, жаль что маловато :)
Соглашусь с Jole - "совеццкие" - неприятно звучит, с пренебрежительным оттенком. Также замечу, что "совеццкие куклы" из прессованных опилок сейчас стоят от 5000, и это если повезет найти. С уважением
Jole
Не приходило в голову, что это просто опечатка? Или так задумано автором, что ближе к истине, наверное. И можно было в комментариях попросить исправить ошибку или спросить задумано ли так, а не высказывать недовольство. Мне кажется, автор очень уважительно рассказывает про ВСЕ игрушки, в том числе советские.
а зачем писать "советские игрушки" через два "Ц"? Вы так свое неуважение проявили? А зачем? Это игрушки нашего детства, добрые и красивые.
Как все таки посимпатичнее. Помню, он мне оч нравился в бытность игроком. ) Сейчас у них вообще все зайчики. )))
Музей прекрасен. Понравилось очень. С удовольствием бы сходила, а уж игрушки членов императорской семьи... Прелесть. Очень интересно посмотреть.
Немецкий футболист - вылитый вратарь сборной Германии Оливер Кан!
Спасибо за виртуальную экскурсию! А о таком "коне педальном" :) я в далеком детстве мечтала))))
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Песочное печенье (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветочные события (Цветы и домашние растения)Флешмоб Время путешествий: Весна, цветы! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Правильное питание. Рецепты. (Кулинарный форум)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
Туфли-лодочки на каблуке 37. Сапоги демисезонные 40. Новое (Обувь для взрослых (ДО))Продам рамку 50х60 (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Жакеты чёрный и белый. Пиджаки женские новые, тренч плащ (Одежда для взрослых (ДО))* Для мальчика и уни! Все пакетом - за 1000 руб.! * (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))* Продам меховой конверт, ветровку Aziz, боди, костюмчики! * (Одежда для малышей до года (до 85 см))* Продам антифриз, противоугонки* (Автомобильная ДО )* Новая и почти одежда + 25.08 женское пакетом * (Пункт обмена и проката)* Деми ботильоны Marko, размер 37 * (Обувь для взрослых (ДО))* Puma, ostin на юношу * (Детская одежда для подростков 152 см и выше)* Распродажа всего для М: + ремень, галстуки, подтяжки * (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
|