![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Мишка на севере"
![]() Рецепт из старой тетрадки. Торт получается песочный, немного хрустит, слегка суховат. Больше похож на печенье с кремом. Тесто:
Крем:
Желтки взбить с сахаром в пышную белую массу. Добавить размягченное масло, хорошо взбить. Всыпать разрыхлитель, добавить частями муку, сначала перемешивать миксером, а затем руками. Тесто получается довольно мягкое, пластичное. Дальше делаем крем. Тесто пока можно убрать в холодильник. Белки взбиваем миксером, долго, пока они станут устойчивой густой массой. Добавляем в них по ложке мелкий сахар или сахарную пудру. Вливаем сок лимона. Общее время взбивания не менее 15 минут. Это весь объем крема, и для теста и для украшения. Мне больше нравится взбивать крем двумя партиями, сначала взбить 2 белка для теста. А для украшения крем сделать позже из двух оставшихся белков. Теперь делим тесто на 3 равные части. Кладем тесто на лист бумаги для выпечки, немного припыляем мукой, сверху тоже мукой, разминаем пальцами, затем кладем сверху лист бумаги и раскатываем скалкой между листами. Убираем верхний лист, кладем тесто на листе на противень. Можно печь любой формы. У меня прямоугольник. ![]() Намазываем на тесто слой крема, посыпаем орешками. Можно орешки сразу смешать с кремом, но мне так удобнее. ![]() Дальше так же между двумя листами бумаги раскатываем пласт теста, такого же размера как первый, убираем верхнюю бумагу. И аккуратно переворачиваем на тесто с кремом. ![]() И тоже смазываем кремом и орехами. ![]() Третий пласт теста делаем так же и кладем сверху, но ничем не мазать. ![]() Ставим выпекать в предварительно нагретую духовку до 180 градусов, выпекать примерно 30-35 минут, ориентир на свою духовку. Корж полностью остудить, снять с бумаги, переложить. ![]()
Сверху смазать оставшимся кремом смешанным с грецкими орехами. Украсить по своему усмотрению. Я взбиваю свеженький крем из двух белков, с добавлением в конце 4-5 капель столового уксуса. Крем перемешиваю с орешками, не обязательно много, по вкусу.
14.02.2018 |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() ✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Флешмоб Время путешествий: желтый цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Во саду (не в огороде!) девушка гуляла... (Сады Сибири - авторские темы)Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2 ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Яровое. Алтай соленые озера 2020-2022, скоро 2023 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
![]() Объявления
![]() Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Итальянские сумки Gauge FIATO и трикотаж AIM (Коммерческие предложения)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)💜ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)Шопинг Япония\Китай\Налич 3-4 пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ПРОФ.КОСМЕТИКА Holy Land Christina GiGi LEBEL (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)
![]() |