|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Мишка на севере"
![]() Рецепт из старой тетрадки. Торт получается песочный, немного хрустит, слегка суховат. Больше похож на печенье с кремом. Тесто:
Крем:
Желтки взбить с сахаром в пышную белую массу. Добавить размягченное масло, хорошо взбить. Всыпать разрыхлитель, добавить частями муку, сначала перемешивать миксером, а затем руками. Тесто получается довольно мягкое, пластичное. Дальше делаем крем. Тесто пока можно убрать в холодильник. Белки взбиваем миксером, долго, пока они станут устойчивой густой массой. Добавляем в них по ложке мелкий сахар или сахарную пудру. Вливаем сок лимона. Общее время взбивания не менее 15 минут. Это весь объем крема, и для теста и для украшения. Мне больше нравится взбивать крем двумя партиями, сначала взбить 2 белка для теста. А для украшения крем сделать позже из двух оставшихся белков. Теперь делим тесто на 3 равные части. Кладем тесто на лист бумаги для выпечки, немного припыляем мукой, сверху тоже мукой, разминаем пальцами, затем кладем сверху лист бумаги и раскатываем скалкой между листами. Убираем верхний лист, кладем тесто на листе на противень. Можно печь любой формы. У меня прямоугольник. ![]() Намазываем на тесто слой крема, посыпаем орешками. Можно орешки сразу смешать с кремом, но мне так удобнее. ![]() Дальше так же между двумя листами бумаги раскатываем пласт теста, такого же размера как первый, убираем верхнюю бумагу. И аккуратно переворачиваем на тесто с кремом. ![]() И тоже смазываем кремом и орехами. ![]() Третий пласт теста делаем так же и кладем сверху, но ничем не мазать. ![]() Ставим выпекать в предварительно нагретую духовку до 180 градусов, выпекать примерно 30-35 минут, ориентир на свою духовку. Корж полностью остудить, снять с бумаги, переложить. ![]()
Сверху смазать оставшимся кремом смешанным с грецкими орехами. Украсить по своему усмотрению. Я взбиваю свеженький крем из двух белков, с добавлением в конце 4-5 капель столового уксуса. Крем перемешиваю с орешками, не обязательно много, по вкусу.
14.02.2018 |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Песочное печенье (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветочные события (Цветы и домашние растения)Флешмоб Время путешествий: Весна, цветы! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Правильное питание. Рецепты. (Кулинарный форум)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*СИБСАД СБОР! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Греческие ОЛИВКИ, МАСЛО //КОФЕ /ЧАЙ/ Одежда vilatte 12% (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2026 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)Натали10%*Vilatte10%*EMKА*NobbyБрюки*Pawlina*ЧудоМазь (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СимаЛенд *Журналы* СаДоВоД СТОП 08.03-стр1888 (Коммерческие предложения)
|