![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Медовик на сковороде с кремом "Пломбир"![]() Один из любимых тортов-медовикков. Вариант для тех, у кого проблема с духовкой. Торт получился пропитанный, нежный, очень вкусный! Всего в меру и крем замечательный, мне нравится даже больше, чем заварной.
Тесто:
Крем "Пломбир":
Для прослойки и украшения:
Масло растопить, добавить мед и соду, подогреть. Яйцо растереть с сахаром, добавить 1 столовую ложку сметаны, всыпать просеянную муку. Замесить тесто, немного охладить, раскатать и выпекать тонкие коржи на сковороде. У меня получилось 8 коржей диаметром ~19 см. Жарить с двух сторон примерно по 2 минуты на среднем огне под крышкой. ![]() ![]() Остудить и смазать кремом. Для приготовления крема смешать сметану, яйца, ваниль, цедру, муку , сахар. Поместить на водяную баню и варить до загустения на среднем огне, постоянно мешая венчиком. Полностью остудить. Мягкое масло взбить и ввести в остывший крем.
![]() ![]() Торт прослоила кремом с чередованием измельченного грецкого ореха, в середине торта брусничное желе (была заготовка в морозилке). Сверху торт украшен взбитыми с сахарной пудрой 33% сливками, шоколадными деталями (заливала в молды белый шоколад). ![]() ![]() Вот и разрез торта: ![]() 28.04.2023
Земляничка
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Картофель и все о нем -2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Салаты с зеленью (Кулинарный форум)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Ваш завтрак (Кулинарный форум)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Лук и всё о нём ... часть 4-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--НА последние разм. ОРГ 0️⃣ % с792 (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)ТКАНИ для постельного белья! ОГРОМНЫЙ ВЫБОР, все В НАЛИЧИИ! (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)ТОМ2-🍒GLAMOURная ОБУВЬ и Сумки от Турецких фабрик 👠👟 СОБИРАЕМ (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)
![]() |