|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Медовик на сковороде с кремом "Пломбир"![]() Один из любимых тортов-медовикков. Вариант для тех, у кого проблема с духовкой. Торт получился пропитанный, нежный, очень вкусный! Всего в меру и крем замечательный, мне нравится даже больше, чем заварной.
Тесто:
Крем "Пломбир":
Для прослойки и украшения:
Масло растопить, добавить мед и соду, подогреть. Яйцо растереть с сахаром, добавить 1 столовую ложку сметаны, всыпать просеянную муку. Замесить тесто, немного охладить, раскатать и выпекать тонкие коржи на сковороде. У меня получилось 8 коржей диаметром ~19 см. Жарить с двух сторон примерно по 2 минуты на среднем огне под крышкой. ![]() ![]() Остудить и смазать кремом. Для приготовления крема смешать сметану, яйца, ваниль, цедру, муку , сахар. Поместить на водяную баню и варить до загустения на среднем огне, постоянно мешая венчиком. Полностью остудить. Мягкое масло взбить и ввести в остывший крем.
![]() ![]() Торт прослоила кремом с чередованием измельченного грецкого ореха, в середине торта брусничное желе (была заготовка в морозилке). Сверху торт украшен взбитыми с сахарной пудрой 33% сливками, шоколадными деталями (заливала в молды белый шоколад). ![]() ![]() Вот и разрез торта: ![]() 28.04.2023
Земляничка
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Смаженки (Кулинарный форум)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Весна пришла! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Резьба по кости (Рукоделие)Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение (Все о праздниках и подарках)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Отдам на мальчика 10-13 лет (Отдам даром)Продам обувь на мальчика, все сезоны с 21 по 26 р-ры (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам журналы по вязанию и вышиванию (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Шкаф серия Маммут Икея, голубой (Детская мебель (ДО))Фирменные вещи на мальчика от 92-122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Фирменные вещи на мальчика 122-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Фирменные вещи для мальчика 128-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Игрушки из киндеров и другие, (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Резиновые сапоги, мальчику 31 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам очки Gucci оригинал, две пары (Товары для дома и семьи. (ДО))
|