|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Кексы и маффины
Маффины с ревенем и творожной начинкой![]() Для сухой смеси:
Для "мокрой" смеси:
Для начинки:
Наполнитель:
Черешки ревеня вымыть, отсушить, очистиьт. Нарезать мелкими кусочками. Творожный сыр растереть с ванильным сахаром и сахарной пудры.
Перед тем, как заводить тесто, включаем духовку на 180 С. Пока духовка греется, заводим тесто. В одной миске слегка взбить (венчиком) яйцо, молоко, гашеную соду и растительное масло. В другую миску просеять муку с разрыхлителем, добавить соль, цедру и сахар. Перемешать. Смешать с жидкими компонентами. Перемешать слегка, толкьо чтобы всё !схватилось. Ввести ревень, перемешать. В формочку кладем столовую ложку теста, на тесто - чайную ложку творожной начинки, и снова - ложку теста. Заполнив формочки, ставим противень в разогретую духовку на средний уровень. Пекутся маффинки минут 25 до золотистого цвета. Вынуть из печи, но не вынимать маффинки из формы минут 10. Потом вынимаем и оставляем до полного остывания.
Получилось 12 маффинок. При выпечке начинка начала активно прокладывать себе путь к поверхности. В следующий раз я положу на дно теста меньше, чем на самый верх. 30.06.2019
Мираж,
Новосибирск
Спасибо за интересный рецепт! Борюсь с урожаем ревеня).
Правда, я положила мало начинки, так как не была уверена, как она себя поведет при выпечке, но все получилось хорошо, начинка осталась внутри, комочком в одном месте (брала творожный сыр President), остатки начинки намазывали сверху, когда ели. И пеклось у меня значительно дольше, минут 45, иначе были бы сырые (ревеня-то много) и светлые. Семье очень понравился завтрак). |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Тобольск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Всё о теплицах из поликарбоната ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Во саду (не в огороде!) девушка гуляла... (Сады Сибири - авторские темы)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Вопросы о загрузке форума, проблемы со входом\выходом (Обсуждение сайта и форума)
Объявления
🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Шопинг Япония\Китай\ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ S-Style *СаДоВоД СТОП 24.05-стр2077 (Коммерческие предложения)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|