|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Кексы и маффины
Маффины на сыворотке![]() Пересмотрела кучу рецептов маффинов на сыворотке, в результате сделала гибрид, который мне очень понравился по вкусу. Маффины получаются очень ароматные, хрустящие снаружи и мягкие внутри. Попробуйте и, надеюсь, вы не разочаруетесь!
Сыворотка у меня своя, после приготовления творога. Теоретически сухую и мокрую смеси надо замешивать по-отдельности. Миксер здесь не нужен, главное, смешать, чтобы не было комочков. Долго вымешивать тоже не нужно. Тесто должно получиться не густое, стандартное такое тесто для маффинов, скорее даже жидковатое. Поэтому всю муку сразу не всыпайте. Раскладываю по ячейкам я с помощью кулинарного корнетика, так проще, но можно разложить и ложкой. Заполняю ячейки наполовину, затем кладу по одной ягодке и заливаю ячейку доверху. Внимание!!! У меня форма с очень маленькими ячейками, поэтому маффин пропекается. Если у вас форма с большими ячейками, заполняйте ее не больше чем на 3/4. Выпекаю в духовке разогретой до 180 градусов примерно 20-25 минут. Остужаю на решетке. После остывания посыпаю сахарной пудрой. 31.01.2024
ИРРА
Новосибирск |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Барнаул. Прогулка по городу (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 3 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Розы - часть 23 (Наш цветник )
Объявления
СГУПС - Заельцовская (Пункт обмена и проката)Опытный репетитор по русскому языку (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Рисунок, живопись, композиция, история искусств. Советский район (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Английский язык, репетитор (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Обменяю разное (Пункт обмена и проката)Пакет новой одежды (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Ищу куклы, детские игрушки (Пункт обмена и проката)Миньоны, игры, мягкие игрушки (Барнаул. ДО Товары для детей)Бьюти, Лакби, Айрин и другие фирмы (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Рубашки, худи, куртки, ветровки от 122 до 164 (Барнаул. ДО Детская одежда )
|