![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Куриная слойка с булгуром и сыром
![]() Впервые имею дело с этой крупой, раньше меня останавливало то, что по отзывам она достаточно грубая, а для большоно ЖКТ грубые крупы (перловка, пшено) запрещены. Мнения врачей достаточно противоречивы. Я решила попробовать использовать ее в небольшом количестве в различных блюдах. Я делала эту слойку в духовке, но, думаю, ее вполне можно сделать на пару, она будет еще более нежная. Пропорции здесь произвольные, в общем-то, да и добавки можно взять по собственному усмотрению.
Вначале сварила по инструкции на коробке пакетик булгура. Варила до готовности. Я купила вот такой продукт: Вот так выглядит пакетик крупы в сухом виде: и после отваривания: После остывания крупы, добавила к ней 1 яйцо. Поделила крупу пополам (из второй части я сделала сладкую запеканку). Лук протомила в масле (можно обойтись вообще без него). С курогруди срезала 2 филе, надрезала их и раскрыла как книжку. Отбила каждое филе. Выложила одно из них на противень. Филе посолила, выложила поверх него булгур, добавила лук, граммулечку сухого чеснока и сладкую паприку: Следующий слой - помидоры и сыр (у меня Российский Киприно): Следующий слой - второе отбитое филе: Филе смазала сметаной и посыпала сыром. Форму закрыла фольгой (следите, чтобы она не легла на сыр): Выпекала при 170 градусах 50 минут. Вот и всё! Остается переложить на тарелку и подавать к столу. Разрез: Мои выводы: булгур после предварительного отваривания и последующего запекания под "шубой" получился весьма нежным, хорошо пропитался всеми соками. Рекомендую попробовать.
05.10.2018
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Чеснок (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Флешмоб Время путешествий: Уличная жизнь (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мопсы - 9 (Собаки и щенки)Тема не для худеющих - торты. Часть 4 (Кондитерская, пекарня)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Сумки, клатчи. Пляжная сумка. (Товары для дома и семьи. (ДО))Женское. Есть эксклюзив. 42-50 р. (Одежда для взрослых (ДО))Угловая вешалка кованая. Эксклюзив. (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Сапоги зимние бежевые. Кожа, мех. (Обувь для взрослых (ДО))Только оригиналы и брендовые обувь . Состояние на отлично!! (Обувь для взрослых (ДО))15.05.2025Новые дс замша +зима р 39/38 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Интерьерные /+сумки Италия ,очки оригинал из Сп (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам 152-164 Zara (Детская одежда для подростков 152 см и выше)18.07.2025 sandro armani и др (Одежда для взрослых (ДО))Красивые вещички д/девочки 62см-86см (Одежда для малышей до года (до 85 см))
![]() |