|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Курица на соли. Все подробности приготовления![]() Мне нравится запекать курицу целиком. Вот решилась запечь на соли. Перечитала много рецептов, вынесла вот что: можно просто положить размороженную курицу на соль и поставить в духовку. Сколько будет выпекаться? На 1 кг курицы примерно 35 минут. Интереснее вкус получится, если курицу предварительно замариновать, но в этом случае убивается простота рецепта. Сделала по-другому.
Курицу разморозила, промокнула бумажными полотенцами.
![]() А затем срезала свежий тимьян (чабрец) и немного розмарина (но его у меня пока мало на срезку, поэтому добавила сушеного розмарина). И ими натерла курицу внутри и снаружи. На кончики крылышек намотала фольгу, чтобы они не подгорели, а ножки перевязала фольгой, чтобы сок, который будет внутри, не вытекал. ![]() Далее 1 кг соли в форму насыпать, сверху расположить курицу, всё отправляется в духовку. У меня она готовилась 1 час 40 минут примерно. Так как моя духовка очень сильно жарит, то начала со 150 градусов, через полчаса до 170 подняла температуру, а потом до 180-190 градусов. ![]() Самое интересное, она кипит и внутри, под кожей, как могла - засняла - смотреть справа грудку, там видно как сок пульсирует под кожицей. И, что для меня было важно, - духовка чистая! Ничего никуда не стреляет. Весь лишний сок уходит в соль. Готовую курицу можно вынимать сразу.
![]() ![]() ![]() Курица получилась очень сочная! Из кожицы весь жир ушёл, курица стала сочная, даже белое мясо. "В разрезе" : ![]() И вот что остаётся на соли, кому интересно. Часть сока ушла в соль. Часть сока осталась внутри курицы. ![]()
12.08.2019
Мирина
Очень уважаю это незатейливое, но незаменимое на кухне блюдо.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Наши обеды и ужины-27. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Ах, как вкусно! (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СимаЛенд *S-Stylе *СаДоВоД СТОП 4.10-стр2366 (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💥💥💥 Получили отгрузку💥💥💥 (Зарубежные покупки)
|