|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Курица на соли. Все подробности приготовления![]() Мне нравится запекать курицу целиком. Вот решилась запечь на соли. Перечитала много рецептов, вынесла вот что: можно просто положить размороженную курицу на соль и поставить в духовку. Сколько будет выпекаться? На 1 кг курицы примерно 35 минут. Интереснее вкус получится, если курицу предварительно замариновать, но в этом случае убивается простота рецепта. Сделала по-другому.
Курицу разморозила, промокнула бумажными полотенцами.
![]() А затем срезала свежий тимьян (чабрец) и немного розмарина (но его у меня пока мало на срезку, поэтому добавила сушеного розмарина). И ими натерла курицу внутри и снаружи. На кончики крылышек намотала фольгу, чтобы они не подгорели, а ножки перевязала фольгой, чтобы сок, который будет внутри, не вытекал. ![]() Далее 1 кг соли в форму насыпать, сверху расположить курицу, всё отправляется в духовку. У меня она готовилась 1 час 40 минут примерно. Так как моя духовка очень сильно жарит, то начала со 150 градусов, через полчаса до 170 подняла температуру, а потом до 180-190 градусов. ![]() Самое интересное, она кипит и внутри, под кожей, как могла - засняла - смотреть справа грудку, там видно как сок пульсирует под кожицей. И, что для меня было важно, - духовка чистая! Ничего никуда не стреляет. Весь лишний сок уходит в соль. Готовую курицу можно вынимать сразу.
![]() ![]() ![]() Курица получилась очень сочная! Из кожицы весь жир ушёл, курица стала сочная, даже белое мясо. "В разрезе" : ![]() И вот что остаётся на соли, кому интересно. Часть сока ушла в соль. Часть сока осталась внутри курицы. ![]()
12.08.2019
Мирина
Очень уважаю это незатейливое, но незаменимое на кухне блюдо.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Флешмоб Время путешествий: Новый год шагает по планете (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)«Я и баба, и мужик...» (Жизнь семейная)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Всегда модный Бабушкин Квадрат (Хвастушки рукодельниц)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ах, как вкусно! (Фотофорум. Все о фото)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам сарафан H&m (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Обменяю или продам игры (Пункт обмена и проката)Много книжек по школьной программе на лето (Пункт обмена и проката)Обмен (Пункт обмена и проката)Продам клавиатуру игровую Defender Wildfire Gk-213 (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Новые женские вещи 42, 44, 46 размер (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Вещи для беременных, платье, брюки, сарафаны (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая текстильная обувь. (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Большие тракторы и машины "полесье" (Барнаул. ДО Товары для детей)
|