|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Куриная грудка в ананасово - горчичном соусе![]() Блюдо из серии быстро, просто, вкусно.
Филе грудки порезать не большими кусочками, посыпать солью и черным перцем. Добавить измельченный тимьян, я взяла свежий, можно сухой, количество - на любителя. ![]() Обжарить хорошенько на раскаленном масле. ![]() Пока жарится, смешать в чашечке сироп из ананасов, горчицу, мёд и давленый чеснок. Немного сиропа оставить в кружечке для разведения крахмала. ![]() Эту смесь вылить в сковородку к мясу, перемешать и тушить на медленном огне примерно 20 минут, периодически помешивая. Кружечку с крахмалом пока отставить в сторонку. ![]() Через 15 минут тушения попробовать на соль, если что - добавить. Мясо попробовать на готовность. Если готово - вылить размешанный крахмал, перемешать. Если во время кипения жидкости много выкипело, добавить немного кипяченой воды. В это же время после крахмала добавить нарезанные кусочками ананасы из банки (количество на любителя, я большой любитель). Потушить на медленном огне буквально пару минут. Готово. ![]() На гарнир можно отварной картофель, пюре, отварной рис, перловку, лапшичку. С гречкой не вкусно. У меня сегодня с отварным картофелем. 13.07.2023
Варвара Плюшкина
Искитим
Представляю какая вкуснота))) рецепт сохранила.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Флешмоб Время путешествий: Новый год шагает по планете (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)«Я и баба, и мужик...» (Жизнь семейная)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Всегда модный Бабушкин Квадрат (Хвастушки рукодельниц)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ах, как вкусно! (Фотофорум. Все о фото)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам сарафан H&m (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Обменяю или продам игры (Пункт обмена и проката)Много книжек по школьной программе на лето (Пункт обмена и проката)Обмен (Пункт обмена и проката)Продам клавиатуру игровую Defender Wildfire Gk-213 (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Новые женские вещи 42, 44, 46 размер (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Вещи для беременных, платье, брюки, сарафаны (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая текстильная обувь. (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Большие тракторы и машины "полесье" (Барнаул. ДО Товары для детей)
|