|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Рыба и морепродукты » Морепродукты
Креветки в кисло-сладком соусе![]()
Креветки предварительно заливаю горячей водой, чтобы расстаял лишний лед. Сливаю воду и просушиваю на салфетке. Тем временем готовим соус. На раскаленную сковороду (вок) наливаем масло, всыпаем порезанный на мелкие кусочки имбирь и чеснок. Слегка обжариваем, вливаем соевый соус, добавляем мед. Если хотите острое, то добавляем перец и выдавливаем половину лайма или лимона (остальной половиной можно будет поливать креветки непосредственно перед едой). Доводим соус до кипения и добавляем в него креветки. Несколько минут перемешиваем креветки с соусом на сковороде, чтобы они прогрелись, потом все перекладываем в миску, чтобы креветки были в соусе и хорошо пропитались им. А теперь можно начинать наслаждаться! Это блюдо из разряда "пальчики оближешь"! Потому что нужно есть руками/ И сначала обсасывается креветка в соусе, потом чистится и можно еще макать в соус в миске и есть. 01.09.2019
linka-iv,
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
пионы-2 (Наш цветник )Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Аэропорт Толмачево, Новосибирск - отзывы (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
Объявления
Продам журналы по вязанию (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Отдам даром прочные коробки (Отдам даром)Рубашка офисная с авторской аппликацией (Одежда для взрослых (ДО))джемпер (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)шуба, костюм теплый (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))разное (Пункт обмена и проката)Туя, крупка/драба (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Репетитор по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Репетитор по математике, 5-11 классы (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Кроссандра голубая, , фиалки, глоксинии (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)
|