![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Булочки
Булочки "Крем де-Паризьен"![]() Спасибо французам за рецепт восхитительной выпечки, похожей больше не на булочки, а на пирожные. Невероятно вкусные, ароматные и страшно калорийные булочки.
Тесто:
Крем:
Для смазывания булочек:
В чашу просеять муку, всыпать манную крупу, перемешать. Добавить соль, ванилин, цедру и сухие дрожжи ТМ "Саф-момент". Смешать. В получившейся сыпучей смеси сделать углубление и влить туда, взбитое до густой массы, яйцо с сахаром. Добавить мягкое сливочное масло и подогретое до 40 градусов (примерно) молоко.
Замесить тесто в течение 15 минут (не меньше). Я замесила миксером с насадками для теста. Как бы не хотелось, муку подсыпать больше не нужно. Получившееся мягкое липкое тесто положить в большую чашу, накрыть полотенцем и отправить в теплое место для расстойки. Пока тесто подходит, приготовить крем. В толстостенную кастрюлю положить яйцо, сахар, крахмал, влить молоко. Поставить на огонь, постоянно помешивая.Когда крем начнет густеть, добавить цедру и ванилин. Когда появятся бульки, снять с огня.Остудить до теплого состояния, положить мягкое масло, размешать. Припылив стол мукой, разделить его на 12 равных частей. Раскатать каждую в овал, на одну сторону которого выложить примерно 1 ст. л. крема. Другую сторону надрезать полосками. Рекомендую до конца не дорезать, так удобнее оборачивать булочку. Обернув крем тестом, хорошо его защипать наподобие плоского пирожка Обернуть этот "пирожок" с кремом полосками, подогнув их под получившуюся булочку. ![]() Сформовать все булочки, уложить их на противень, застланный пергаментом, поставить на расстойку на 30 мин, прикрыв полотенцем.
Расстоявшиеся булочки смазать разболтанным яйцом, отправить на выпечку при 180 С минут на 20-25. 22.05.2023
keepsmiling
Новосибирск
![]()
На здоровье!
![]()
Сделала по вашему рецепту, очень понравились!
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Медкомиссия на права за 1 день? (Автомобильный форум)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Бугенвиллия - 2 (Цветы и домашние растения)Капуста - королева поля. Том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Розы - часть 23 (Наш цветник )А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Летние комбинезоны, с брюками и шортами. (Одежда для взрослых (ДО))Кардиган (Одежда для взрослых (ДО))РАСПРОДАЖА!!! По 100 руб!! РАзмер 42 и 44 (Одежда для взрослых (ДО))Садовые цветы. Сохраните до весны 2025 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Ткань. Мех натуральный. (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Обмен ОДЕЖДА и ОБУВЬ. (Пункт обмена и проката)Для Дома, Дачи и Семьи. (Пункт обмена и проката)Меняюсь! (Пункт обмена и проката)Только детское (Пункт обмена и проката)Бижутерия (Пункт обмена и проката)
![]() |