Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Выпечка  »  Торты и пирожные

Торт "Красный бархат"

 

Торт Красный бархат

Бисквит:
  • яйца 6 шт. 
  • сахар 150 г
  • масло сливочное 30 г
  • мука 150 г 
  • разрыхлитель - 1 ч.л. 
  • красный пищевой краситель жидкий 2 ч.л. 
  • ванилин на кончике ножа. 
  • какао порошок 15 г
  • сливки 35% 100 г
Крем: 
  • сливочный сыр 250 г
  • сливочное масло 200 г
  • сахарная пудра 2 ст.л. + 3 ст.л. 
  • ванилин на кончике ножа

Сначала размешиваем краситель. Я взяла 2 ч.л. красного красителя, насыпала в рюмку и налила пол рюмки коньяка, тщательно размешала. Краска постепенно начинает густеть, нужно добавлять коньяк или водку, а то можно переборщить краски в тесте. 

 
Торт Красный бархат
 

Какао залила чуток водички горяченькой, размешала. Белки отделить от желтков, взбить в крепкую пену и отставить. Сливки взбить крепко и отставить. Включить духовку нагреваться до 180 градусов. Желтки взбить с сахаром до побеления, добавить туда мягкое масло, часть сливок, краситель, какао, разрыхлитель, немного муки, перемешать на маленькой скорости. 

 

Торт Красный бархат

 

Затем добавить остальные сливки, перемешать, остальную муку и в конце белки. Осторожно замешать тесто. 

 
Торт Красный бархат
Торт Красный бархат
 

Тесто налить в форму и испечь. Примерно минут сорок, проверить палочкой. Готовое остудить, вынуть из формы, остудить ещё примерно в течение часа и разрезать. 

Крем. Масло взбить с сахаром, добавить сыр, ещё раз хорошо взбить. Я туда ещё добавила немного взбитых сливок и перемешала. Этим кремом промазала коржи, обмазала хорошо верх. А украшала уже взбитыми сливками. Сверху построгать белый шоколад, у меня кондитерская глазурь - вкус у неё и у шоколада всё равно одинаковый. 
 
Торт Красный бархат
Торт Красный бархат
 

Корж по этому рецепту следует выпекать в форме поменьше, чем 24 см. У меня меньше нет, поэтому я сделала в обычной, но разрезала пополам. 

Торт довольно вкусный, но учтите, что очень калорийный. Можно есть уже через час после приготовления.

 

15.01.2019
,
Искитим

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
Шопинг Япония\ iHerb \Китай\Налич 3-4 пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌸🌸🌸 USA •UK • ITaLY • next • intrend • Nike (Зарубежные покупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)КП-58! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Натали10%*ЕМKA*Vilatte10%*NobbyБрюки*НепоседаОбувь0%*ЧудоМазь11% (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)
Реклама