![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Рукоделие » Поделки вместе с детьми
Краски для ванной своими рукамиПредставляю вашему вниманию детские краски для ванной собственного приготовления. Они не содержат лишнюю химию и не оставляют следов на ванной и кафеле! Купленные мной различные мелки для ванны оставляли после себя такие следы, что с ними не могли справиться ни Комет, ни Мистер Мускул, ни другие дорогие чистящие пены для ванн. Но моя дочка очень любит рисовать, поэтому я была бы не я, если бы не попыталась сделать краски своими руками. И вот после некоторых поисков и переводов иностранных сайтов, а также личного опыта я теперь знаю, как сделать краски, которые отмываются отлично даже через несколько дней. Итак! Нам понадобятся: - детский шампунь или гель для душа (желательно прозрачный), - кукурузный крахмал (за границей все поделки из кукурузного крахмала, я тоже из него все делаю, но уверена, что и картофельный вполне подойдет), - вода, - пищевые красители, - емкости для красок.
Берем 1 чашку геля для душа, 1/2 чашки крахмала, 1/2 чашки теплой воды.
Смешиваем крахмал с небольшим количеством теплой воды, хорошо размешиваем, затем добавляем остальную воду, размешиваем.
Добавляем гель для душа, размешиваем, но аккуратно, чтобы не взбить пену.
Получится такая белая жидкость.
А теперь есть 2 варианта дальнейших действий: 1. Жидкая краскаРазливаем жидкость по емкостям (у нас коробочка из-под детских пальчиковых красок). Что не влезло, наливаем в другую емкость и храним в холодильнике до следующего применения.
Добавляем в каждую баночку несколько крупиц или капель пищевого красителя. Но не переусердствуйте, а то потом кожу не отмоете - несколько капель будет достаточно!
Перемешиваем хорошенько краски и готово!
Краски получаются жидкими, ими можно рисовать кисточками, на мокрой стене краски начинают немного стекать.
2. Густая краскаПосле смешивания всех продуктов выливаем смесь в кастрюльку и на маленьком огне доводим до закипания, помешивая. Как только смесь закипит, выключаем. Смесь должна загустеть.
Теперь так же, как и в первом варианте, раскладываем смесь по емкостям, окрашиваем ее, перемешиваем и идем рисовать!
Краски получаются густыми, можно рисовать пальцами или кисточкой. Краски не растекаются.
Для сравнения два вида красок - жидкие и густые. Жидкие краски при стоянии могут давать осадок из крахмала - их нужно просто хорошо встряхнуть, перемешав. А густые краски можно разбавить водой или макать в них щедро смоченными водой кисточками или мокрыми пальцами!
То, что ребенку это огромное удовольствие, несомненно. А вот самое главное, что смываются краски очень-очень-очень легко! Это все из-за наличия мыла в составе. Единственное что, Ульяна испачкала пальцы в синей краске, куда я нечаянно вбухала много красителя. Но ванна от этой синей краски все равно отмылась.
10.03.2014 Автор: Apple and apple
![]() ![]() ![]()
Ух ты, интересная идейка. А кукурузный крахмал часто встречается в магазинах. Никогда не обращала внимания.
![]()
здорово
![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Нужны баты, обменяю на рубли и обратно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
![]() Объявления
![]() Репетитор по математике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Обувь для девочки 32-36р-ры (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Одежда для девочки, 134-152р-р (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам женскую обувь (Обувь для взрослых (ДО))Одежда для девочки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/д (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Продам пряжу (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Игрушки от 200 руб (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Одежда для девочки от 100 руб, школьная форма, спорт... (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Женские кроссовки Puma,туфли Modare (Обувь для взрослых (ДО))
![]() |