|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Бобовые
Постные чечевичные фрикадельки с томатным соусом![]() Для фрикаделек:
Для соуса:
Для приготовления фрикаделек нам понадобится крупная зеленая чечевица.
Чечевицу необходимо отварить согласно инструкции на упаковке. С грибов стряхнуть щеточкой грязь, затем нарезать небольшими кусочками. Морковь почистить, натереть на крупной терке. Лук почистить, нарезать полукольцами. Чеснок выдавить через пресс. Морковь, лук, грибы и чеснок обжарить на масле. Затем соединить с готовой, отварной чечевицей. Добавить яйцо, соль- специи, размешать. Затем всыпать муку, сухари и еще раз хорошенько размешать. Из полученной массы сформировать фрикадельки, выложить их на противень и запечь в предварительно разогретой духовке при 170С 10-15 минут, время зависит от особенностей вашей духовки. У меня получилось ровно 12 фрикаделек: ![]() Пока запекаются фрикадельки, приготовим соус. В сковороду необходимо добавить немного масла, любого на ваш вкус. Затем добавить протертые помидоры, посолить- посахарить, приправить по вкусу, выдавить чеснок через пресс. Томаты довести до кипения, затем добавить сливки или сметану. Размешать и дать прокипеть 1 минуту. Все, соус готов!!! Теперь готовим гарнир на ваш выбор и вкус, у меня спагетти. Готовое блюдо поливаем соусом и подаем!!!
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )Непрофессиональные фотолюбители (Фотофорум. Все о фото)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))пионы-2 (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *S-Style *СаДоВоД СТОП 12.07-стр2171 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛❤️ Поступление с 1864 ❤️🚛 (Зарубежные покупки):bee: Подарок Природы Алтая - Вкусно и Полезно (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)💋💋 СИБКРУК// МИКРОЛИЗ /БИОСНК //yod0мetic /AlgаSРА! (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|