![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты » Домашние конфеты
Конфеты для любителей правильного питания![]() ПП конфеты очень вкусные и полезные. Такие конфеты делаю 2 раза в месяц, последние 2 года, т.к. не едим магазинные конфеты. Без сахара, без соли, без консервантов, поэтому хранить в морозилке.
Пропорции ингредиентов примерные. В данном варианте база нут+полба, добавки - семя льна и подсолнечника, финики, черный изюм, запеченный кабачок. Нут можно заменить на перловку, будут как с пралине по вкусу. Кабачок можно заменить на тыкву, цветную капусту. Нут можно заменить на любую фасоль. Нут+полба замачиваю примерно на 18 часов, периодически промываю, воду сливаю и наливаю новую. после замачивания варю в мультискороварке 90 минут на низком давлении. Еще примерно час не открываю, стоит, набухает, парится. Достаю и сливаю воду, промываю теплой водой, пока теплое измельчаю в комбайне до состояния пасты. Добавляю растопленный на водяной бане горький шоколад 90% пр-ва Коммунарка, 1 плитку. Отдельно измельчаю все остальные ингредиенты, смешиваю все вместе и все очень-очень тщательно вымешиваю. Т.к. готовлю много и впрок, то комбайн не берет большую массу, поэтому измельчаю по отдельности и затем смешиваю в ручную в чашке. Во время вымешивания добавляю чуть чуть рыжикового масла (Омега-3), для пользы и лучшего формования конфет. Руками выкатываю, делаю нужную форму, выкладываю на доски и ставлю в холодильник. Когда остынет и затвердеет, раскладываю по контейнерам и убираю в морозилку, на 2 недели мне хватает запасов из 60 конфет. За день до употребления достаю из морозилки и ставлю в верхний отсек холодильника, чтобы медленно разморозилось.
14.02.2020
Victoria-R,
Новосибирск
![]()
Возьму на заметку!
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Подскажите,что за растение ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))CORAL TRAVEL офис продаж. Ваш отдых в надёжных руках! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)У кого какой бассейн на даче? ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)
![]() Объявления
![]() Сотовый телефон Realmy C11(2021) (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Куплю школьный гардероб и водолазки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Рисунок, живопись, композиция, история искусств. Советский район (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Английский язык, репетитор (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))туфли новые и бу 37-38 р. (Обувь для взрослых (ДО))Санки, велосипед типа Лёвушки, палатка (Детский транспорт. Коляски и автокресла, велосипеды и самокаты, слинги (ДО))Одежда для мальчика на 122-151. Дешево (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь для мальчика 32-36 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Много книжек по школьной программе на лето (Пункт обмена и проката)
![]() |