|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Компот из виктории и других ягод
![]() Ягоду перебираю, мою, ощипываю хвостики. Кладу в банки - помытые и простерилизованные. Накладываю примерно 1/4 - 1/3 часть банки. Наливаю в большую пятилитровую кастрюлю воду, добавляю 400г сахара. У меня кружка - мерка, в ней ровно 200г так вот сахар всегда ею отмеряю. Даю воде с сахаром закипеть и заливаю в банки. Накрываю крышками и оставляю до следующего дня. Второй день - вторая заливка и закрутка. Сливаю жидкость из банки в кастрюлю, пробую на сахар. Обычно его бывает мало. Добавляю в зависимости от кислоты ягоды - 1 или 2 кружки (например виктория и алыча). Даю будущему компоту закипеть, и кипящий заливаю обратно к ягодам в банку. Закручиваю железной крышкой и переворачиваю вверх ногами, прямо на пол. Никакую шубу не нужно. Так стоит до следующего дня. Затем в погреб. Перед употреблением настаивается месяц. Компот получается очень насыщенным, слегка сладковатым. Я его потом в кувшин переливаю и добавляю холодной кипяченой или фильтрованной воды, регулируя сладость по-вкусу. Очень выгодно, когда нужно много напитков. Такой компот хранится по 2-3 года и не плесневеет. Конечно ягоды от компота есть уже не вкусно, т.к. они все свои витамины и вкус отдали в жидкость, я их просто выбрасываю. Делаю этот компот не только из виктории. Например, в сезон жимолости сделала компот из ревеня (кусочками) и жимолости.
28,06.2017
Варвара Плюшкина, Искитим
Стоит примерно ночь. На утро (день) сливаю в кастрюлю, добавляю еще сахар, как закипел заливаю в банку и закатываю.
Получается концентрированный крепкий компот. Зимой наливаю в кувшин, добавляю холодной кипяченой воды или из фильтра, до нужной сладости. Всё, можно пить.
Интересно, нужно попробовать...долго стоит он у Вас после первой заливки водой...может по этому и не плесневеет? У меня в прошлом году весь заплесневел....заливала один раз ...
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Всё о бобовых (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)о.Фукуок. Вьетнам (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Жара... 2026 (Кулинарный форум)Гортензия -3 (Наш цветник )Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)пионы-2 (Наш цветник )Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *S-Style*СаДоВоД СТОП 14.06-стр2124 (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)
|