![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Клубнично-сметанное желе![]() Лето... Поспела ароматная клубника. Предлагаю приготовить вкусный и легкий десерт.
В миске соединяем желатин с холодной водой, хорошо перемешиваем и оставляем набухнуть. В другой миске миксером соединяем сметану любой жирности с сахаром. В форму выкладываем наши ягоды, предварительно порезав их. ![]() Далее на водяной бане очень аккуратно растапливаем желатин, но не кипятим. Постоянно помешивая, соединяем сметанную смесь с желатином до однородности. Заливаем ягоды сметанно-желатинной смесью и ставим в холодильник на 3-4 часа. Украшаем веточкой мяты и вуаля, наслаждаемся... 25.06.2023
Ти@на
Барнаул
![]()
отличный десерт! я раньше делала по такой технологии типа торт летний) пекла легкий бисквит (типа шарлоточного, только тонкий, на листе, печется зато минут 15, можно тоже с яблоками, как и шарлотку). потом готовила желатин, сметану с сахаром и любые фрукты и ягоды (резала на ломтики, если надо). у меня огромная миска-купол, выстилала ее пленкой и укладывала слоями фрукты с ягодами и кусочками бисквита, заливая сметанно-желатиновой смесью (смешивала миксером). при подаче вытряхивала получившееся и убирала пленку. надо будет повторить, спасибо за напоминание)
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Япония (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Варенье (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Женская одежда 42-56 размер и мужские рубашки (Одежда для взрослых (ДО))Жираф- цифра 1 (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Автомобильный подогреватель бутылочек (Автомобильная ДО )Подушка-кресло (Детская мебель (ДО))ботинки стелька 25-26 см, туфли, сабо (Обувь для взрослых (ДО))Для девочки, демисезон куртка (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))бижу,картины, сумка, очки, (Товары для дома и семьи. (ДО))новые сапожки девочка зима (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))новые жилетки, кофта школа (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)новые школа, боссоножки девочка (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
![]() |