![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Кексы и маффины
Закусочные кексики с брокколи и творогом
![]()
Для начала необходимо отварить брокколи в кипящей воде 5 минут. Если капуста заморожена, предварительно ее разморозив. Затем пюрировать. Пюре брокколи посолить, поперчить по вкусу, добавить измельченного чеснока. Все перемешать. Затем добавить молока и гашеную соду. Яйца взбить в пену. Отложить 1/3 часть на творог ( у меня 125 мл в мерном стакане), остальное добавить к брокколи. Аккуратно размешать. Добавить 50 грамм (2 ст.л. полные) муки, размешать до однородной массы. Теперь приготовим творожные "шарики": творог размять вилкой, посолить по вкусу, добавить взбитые яйца (1/3 от общей массы, примерно 4 ст.л.). Вмешать яйца в творог, добавить 20 г муки (1 ст.л.). Хорошо размешать. Теперь выкладываем тесто с брокколи в формочки для кексиков одним из двух способов: 1. Выкладываем 1 ст.л теста в формочку. Затем скатываем творожный шарик и укладываем на серединку, потом "накрываем" еще 1ст.л. теста. 2. Выкладываем 2 ст.л. теста в формочку. Скатываем творожный шарик, кладем шарик на серединку теста, немного прижав: Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 180С 15-20 минут до готовности в зависимости от вашей духовки. Из данного количества получается шесть штук. Горячие кексики посыпаем по желанию зеленью и натертым сыром. Примечание: кексики очень вкусные для любителей брокколи. Я с удовольствием съела еще горячими три штуки, а супруг ни одного, т.к капуста не его продукт. Haruka |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Аглаонема (Цветы и домашние растения)Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)Вышивальные хвастушки-14 (Вышивка)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Полезное (Цитатник)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Куртки для мальчика (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Новые кроссовки р.37 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Новая блузка Lime (Одежда для взрослых (ДО))Продам новый бомбер Lime и джинсы,водолазку,косуху (Одежда для взрослых (ДО))Продам новую флиску Спортмастер (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам новые вещи на мальчика(152 размер) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам новые демисизонные ботинки Ralf Ringer и кроссовки (Обувь для взрослых (ДО))Продам ткани капитон,кулир с лайкрой,футер (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Новые вещи ,распродажа Zarina,mohito,mango 44-46-48 размер (Одежда для взрослых (ДО))Хвойные растения и многолетники (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
![]() |