Кулинарная книга. Рецепты »
Выпечка »
Кексы и маффины
Морковно-цитрусовый кекс
В рецепте меня сначала смутило большое количество ингредиентов, такое "все лучшее сразу", но в итоге получилось вкусно. Кекс вкусен и тёплый, и остывший.
- 1 большая морковь *примерно 200 гр)
- цедра с 1 лимона или апельсина (у меня апельсин)
- 160 гр муки
- 1,5 чайной ложки разрыхлителя
- 80 гр масла сливочного
- 2 столовые ложки масла растительного
- 2 яйца
- 100 гр сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1 столовая ложка мёда светлого жидкого
- 1 столовая ложка мака пищевого
- 50 гр изюма светлого по желанию)
Масло и яйца должны быть комнатной температуры. Включить духовку на 180 градусов, форму смазать растительным маслом.
Морковь натереть на средней терке, цедру на мелкой. Изюм промыть и обсушить. Муку просеять, смешать с разрыхлителем. В масло добавить сахар-песок и ванильный сахар, растереть до пышности. Яйца взбить на высокой скорости, соединить с масляной смесью, добавить мед, растительное масло, цедру, мак, изюм (я ещё выдавила немного апельсинового сока). Вмешать морковь и постепенно муку. Тесто должно быть как густая сметана.
Вылить тесто в подготовленную форму, выпекать 25-30 минут до румянца, проверить готовность лучинкой. Отключить духовку, приоткрыть дверцу и дать постоять 7-10 минут. Затем достать и охладить.
27.08.2025
keepsmiling
Новосибирск