Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Выпечка  »  Кексы и маффины

Заварной кекс из кукурузной муки

 
Заварной кекс из кукурузной муки

Очень нежный. И одновременно очень сытный.
 
  • 320 г кукурузной муки
  • 400 мл молока
  • 250г сахара
  • пакетик 8 г ванильного сахара
  • 150 мл растительного рафинированного масла
  • щепотка соли
  • 3 яйца
  • 1,5 ст. ложки разрыхлителя
  • изюм
  • цедра 1/2 апельсина

В кастрюлю просеять кукурузную муку (просеивать обязательно!), добавить молоко, сахар, пакетик ванильного сахара, растительное масло и щепотку соли. Всё тщательно перемешать венчиком. Поставить на медленный огонь и при постоянном помешивании нагреть до загустения. У меня уходит 7-10 минут на это. Снять с плиты, остудить. Добавить яйца и разрыхлитель, а также изюм и цедру апельсина.  Перемешать миксером на низкой скорости. Выпекать в форме c кольцом, диаметром 22 см в нагретой до 170 градусов духовке, 50 минут.
 
Заварной кекс из кукурузной муки
 
 
20.02.2022
Новосибирск
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🌟НаТаЛи 🌟САДОВОД СТОП 26.03🌟HappyWear СТОП 21.03 (Коммерческие предложения)Sima-land Товары от А до Я ОРГ 7% Все Товары по ОПТОВЫМ ценам (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ2-🍒GLAMOURная Турция👗👖! НОВИЧКАМ Закупки ОРГ 0 % 💙 (Зарубежные покупки)Том2.Самая красивая одежда..💕 Stilnyashka. (Всё для детей - уход, развитие, развлечения и товары(КП))!!ДВЕРИ*АРКИ*ФУРНИТУРА*РАДИАТОРЫ*монтаж*гарантия!! (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)ТОМ1-🍒GLAMOURная ОБУВЬ от Турецких фабрик 👠👟 --- > ОРГ 10 % (Зарубежные покупки)Ааааафигенный :shoppin: АМЕРИКА И ЕВРОПА! ВЫКУПАЕМ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Реклама