![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Рукоделие » Поделки вместе с детьми
Как правильно сушить цветы для осенних поделокС самого детства я вожусь с природными материалами и сушу цветы. Сначала меня завораживал сам процесс, теперь я приноровилась использовать сухие цветы практически везде. Например, даже в детской театральной студии при изготовлении венков на головы романтичным героиням, букетов и клумб на сцене. Самый элегантный и простой способ сушки цветов – это манка. Еще понадобится секатор или ножницы, иголка с ниткой или проволока, емкость, которая минимум на три пальца в радиусе больше цветка Отрезаем ножку и удаляем вообще все излишки: Теперь надо приделать завязочки – иначе прикрепить цветок будет невозможно. Обычный стежок с длинной ниткой или, для более жестких конструкций, проволока. Готово: Теперь насыпаем на дно емкости манку и кладем сверху цветок: Аккуратно засыпаем манку в серединку, постукивая мисочкой о поверхность стола, чтобы вся крупа провалилась внутрь цветка. Подсыпаем крупу сбоку: Продолжаем аккуратно засыпать цветок, пока крупа его полностью не скроет.
22.09.14, |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Старый тролль на кухне (Кулинарный форум)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Много новой жен. одежды 42-46 рры (Одежда для взрослых (ДО))Новая жен. обувь натур. кожа 37-39 р-р. (Обувь для взрослых (ДО))Всё новое 122-152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Мальчику 92 см-122 см, девочка 98 см (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Много новых игрушек (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Зефирантес, новые кашпо (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)новые орто стельки, кеды 24р, шлепки 28р (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Много новой одежды на 152 -170 см (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Сарафан (Товары для беременных и кормящих (ДО))Новые зимние ботинки 35р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
![]() |