|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Дача » Сад
Как срезать сирень для букета
Нет нашего брата-сестры, которые не любили бы сирень, но очень часто привозят букет из сада, а он на следующий день уже и "уши опустил". Секрет прост, сок быстро сворачивается и закупоривает капиляры (как у молочаев, только процесс не видно), которые доставляют влагу к цветам. Ставим кипятить воду в небольшой кастрюле( высота воды 5-10см), режем ветки, берем молоток, без фанатизма раза три по низу стебелька стучим, расщепляем, воду выключаем, вспоминаем мультик про ослика ИА и кончик расщепленой веточки опускем в кипяток "входит и выходит" и сразу в емкость с водой. Только кисть должна практически полностью распуститься, только на самой верхушечкемогут быть окрашенные бутончики. Домой этот букет можно везти прямо в воде или в мокрой тряпочке (бумаге).
Срезать цветущую сирень просто необходимо для самого куста (до 2/3 всех цветов) и на длинной ножке (ветке). Этим самым мы делаем 3 в одном: санитарная, формирующая обрезка, стимулируем образование новых молодых побегов, которые к осени вызреют и на них сформируются цветущие побеги. При такой обрезке цветение будет еще более пышным. Мне могут возразить, что и так будет цвести без обрезки, но я вам скажу одно, сколько сортов, столько и характеров. Вот, напрмер, есть у меня Красавица Москвы, так у нее цветы не образуют семян и отцветшие метелки нужно просто убирать, чтобы не портить ей вид.
14.05.14,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Жимолость, уход и размножение (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Всё о бобовых (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))пионы-2 (Наш цветник )Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Жара... 2026 (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
Объявления
🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)Профессиональная косметология ~ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 29*СимаЛенд*S-Style СТОП29*СаДоВоД СТОП 5.07-стр2158 (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)
|