|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Дача » Дачный цветник
Как срезать лилии для букетаЛюблю лилии, посадил и на 3-5 лет "забыли". Помните, почему у чеснока выламываем стрелки? Поэтому берем ножи и идем срезать букеты из лилий, чтобы на следующий год еще красивее они были у нас.
Только срезать нужно на 1/3-1/2 высоты стебля, чтобы не навредить луковице и когда раскроются 1-2 цветочка. У ЛА, ОТ, ЛО и трубок высокие ножки, поэтому букеты будут красивые, а азиаток хоть под корень срезай - они живучие. Многим не нравится сильный аромат лилий, причем, если ирисы, распускаясь в воде теряют свой нежный аромат, то у лилий, даже последний из распустившихся дома в воде бутончиков все равно будет издавать аромат (лично я обожаю все цветочные запахи), но нужно уважать пристрастия (аллергию) домочадцев, коллег по работе и покупателей. Есть очень простой способ избавится от запаха. Убираем пыльники у тычинок и обрезаем рыльце у пестика. Кстати, тогда пыльники не испачкают нарядную одежду и обивку сидений в машине и этот прием продлевает жизнь срезанным цветам.
Если вы приобретаете букеты на рынке, обращайте внимание, чтобы на цветах были бутоны (они распустятся), смотрите на цвет цветочков (у "старых" цвет не яркий, как бы "застиранный"), не стесняйтесь перевернуть букет и слегка его потрясти (в свежем букете лепестки хорошо держатся).
07.01.15,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Поездка межгород (Автомобильный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)У кого какой бассейн на даче? ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2 ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой 1Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)
|