![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Овощные блюда
Кабачки по-гречески![]() Привлекла технология обжарки. Не знаю, конечно, на самом ли деле греки такое готовят, но вариант приготовленияочень понравился. Плюсы: не стреляет масло, не горит мука. Масло остается после приготовления чистым. Да и вкус порадовал. Очень освежающий соус прекрасно сочетается с нейтральными нежными кабачками.
Кабачок вымыть, отрезать кончики, очистить от шкурки и нарезать кружочками.
![]() Дальше интереснее. Ставим тарелочку с подсоленной мукои и... бокальчик с обычной холодной водой.
![]() Кружок кабачка с двух сторон обваливаем в муке с солью и... окунаем быстро в бокал с водой. И, как только вытащили, сразу его на сковороду с маслом.
ВАЖНО!!!! Сковорода не должна быть сильно нагрета! Нагрев СРЕДНИЙ. У меня 9 делений, жарила на "пятерке".
![]() ![]() Наконец-то я удовлетворила свое любопытство от прочитанного: масло НЕ ПЛЕВАЛОСЬ!!!! Кабачки спокойно обжарились. Жарим, разумеется, с двух сторон. Времени больше, чем при обжарке на сильном огне, но... не горит мука, которая осыпается в масло при жарке (спасибо водичке).
Пока дожаривается вторая сторона, делаем соус. Огурчик трем на мелкой терке, туда же на этой терке дольку чеснока. Добавляем зелень, майонез, немного соли, перемешиваем. Соус готов!
![]() На кружочек кабачка кладем ложку соуса - и наслаждаемся!
* В найденном рецепте предлагалось использовать зелень кинзы. Но далеко не все любят кинзу (я в том числе). Поэтому положите ту зелень, которая нравится вам.
15.07.2019
Мираж,
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )в Красноярск за впечатлениями (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Розы - часть 23 (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Антуриум (Цветы и домашние растения)
![]() Объявления
![]() Вещи женские новые и б/у размер 40-46 (Одежда для взрослых (ДО))Обувь для девочки р.20- 30 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам одежду для беременных р. 40-44 (Товары для беременных и кормящих (ДО))Вещи для девочки новые и б/у размеры от 122-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь женская р.34-38 (Обувь для взрослых (ДО))Одежда для девочки р. 86-116 добавила 28.12.2023 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Одежда для девочки от 152 см. (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Обувь для девочки р.31-36 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Женская одежда (разгружаю гардероб) (Одежда для взрослых (ДО))Женская одежда 42-46 размеры (Одежда для взрослых (ДО))
![]() |