![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Овощные блюда
Кабачки по-гречески![]() Привлекла технология обжарки. Не знаю, конечно, на самом ли деле греки такое готовят, но вариант приготовленияочень понравился. Плюсы: не стреляет масло, не горит мука. Масло остается после приготовления чистым. Да и вкус порадовал. Очень освежающий соус прекрасно сочетается с нейтральными нежными кабачками.
Кабачок вымыть, отрезать кончики, очистить от шкурки и нарезать кружочками.
![]() Дальше интереснее. Ставим тарелочку с подсоленной мукои и... бокальчик с обычной холодной водой.
![]() Кружок кабачка с двух сторон обваливаем в муке с солью и... окунаем быстро в бокал с водой. И, как только вытащили, сразу его на сковороду с маслом.
ВАЖНО!!!! Сковорода не должна быть сильно нагрета! Нагрев СРЕДНИЙ. У меня 9 делений, жарила на "пятерке".
![]() ![]() Наконец-то я удовлетворила свое любопытство от прочитанного: масло НЕ ПЛЕВАЛОСЬ!!!! Кабачки спокойно обжарились. Жарим, разумеется, с двух сторон. Времени больше, чем при обжарке на сильном огне, но... не горит мука, которая осыпается в масло при жарке (спасибо водичке).
Пока дожаривается вторая сторона, делаем соус. Огурчик трем на мелкой терке, туда же на этой терке дольку чеснока. Добавляем зелень, майонез, немного соли, перемешиваем. Соус готов!
![]() На кружочек кабачка кладем ложку соуса - и наслаждаемся!
* В найденном рецепте предлагалось использовать зелень кинзы. Но далеко не все любят кинзу (я в том числе). Поэтому положите ту зелень, которая нравится вам.
15.07.2019
Мираж,
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Чеснок (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Флешмоб Время путешествий: Уличная жизнь (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мопсы - 9 (Собаки и щенки)Тема не для худеющих - торты. Часть 4 (Кондитерская, пекарня)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Сумки, клатчи. Пляжная сумка. (Товары для дома и семьи. (ДО))Женское. Есть эксклюзив. 42-50 р. (Одежда для взрослых (ДО))Угловая вешалка кованая. Эксклюзив. (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Сапоги зимние бежевые. Кожа, мех. (Обувь для взрослых (ДО))Только оригиналы и брендовые обувь . Состояние на отлично!! (Обувь для взрослых (ДО))15.05.2025Новые дс замша +зима р 39/38 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Интерьерные /+сумки Италия ,очки оригинал из Сп (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам 152-164 Zara (Детская одежда для подростков 152 см и выше)18.07.2025 sandro armani и др (Одежда для взрослых (ДО))Красивые вещички д/девочки 62см-86см (Одежда для малышей до года (до 85 см))
![]() |