Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Заготовки  »  Варенье

Сливовый джем с кардамоном

 

Сливовый джем с кардамоном

Очень вкусный сливовый джем с кардамоном. Кардамон придает приятный теплый вкус.
  • cливы 500 г (без косточек) 
  • cахар 300 г 
  • молотый кардамон 1 столовая ложка 
  • пектин 20 г 

Сливы пробить блендером, соединить с сахаром (немного сахара оставить). Добавить кардамон, поставить вариться. 

Соединить пектин с оставшимся сахаром. Это связанно с особенностями растворения пектина. Пектин не тает, как сахар, а ведет себя подобно желатину - сначала набухает, впитывая воду, и только потом растворяется. Если порошок пектина не смешать с сахаром, его частички могут слипнуться, они так и останутся в сиропе студенистым комом. Пектин с сахаром вводится в кипящее варенье и варится не более 3 минут. При более длительной варке пектин разрушается, теряя свои желирующие свойства. Полное желирование происходит после охлаждения. Я хотела добиться мармеладной консистенции, поэтому такое количество пектина. Пектин разный. У меня Айдиго. Если Вы будете использовать другой пектин, то с количеством надо будет экспериментировать. 

 
 
 

02.10.16,
,
Новосибирск

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
ТОМ2-🍒GLAMOURная Турция👗👖! НОВИЧКАМ Закупки ОРГ 0 % 💙 (Зарубежные покупки)СИМА-ЛЕНД от 5% 🔥 ЦЕНЫ Крупный ОПТ на ВСЁ и ВСЕГДА! СТОП среда! (Коммерческие предложения)ПАРФЮМЕРИЯ огромный выбор ОРИГИНАЛЫ по опт.цене! РАСПИВ от 2 мл! (Коммерческие предложения)*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)!!ДВЕРИ*АРКИ*ФУРНИТУРА*РАДИАТОРЫ*монтаж*гарантия!! (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)КИФА_ОБУВЬ,СУМКИ для всех**АЛМАЗКА,КАРТИНЫ**Цена-качество 5+ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ИСПАНИЯ! ИТАЛИЯ! JAVER, DIVAS-орг 0%,MAYORAL-ОПТ -60%+19%!!! (Зарубежные покупки)Ааааафигенный :shoppin: АМЕРИКА И ЕВРОПА! ВЫКУПАЕМ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)AVILI - ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ВЫКУП 31 МАРТА**НОВИНКИ** (Коммерческие предложения)
Реклама