![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Рыба и морепродукты » Рыба
Язь в маринаде![]() Язь очень вкусная рыба. Очень нежная. В этом варианте очень вкусна, в меру соленая. Еще её можно жарить, запекать с овощами и варить уху.
Маринад:
Сначала варим маринад. Все, кроме уксуса сложить в кастрюльку и вскипятить, дать остыть, затем в холодный раствор влить уксус. С рыбы снять чешую, удалить внутренности и отрезать голову. Вымыть. Если есть икра, а у крупных рыбин она есть, тоже промыть. Порезать рыбу кусками средней величины. Куски рыбы и икру сложить в контейнер и залить холодным маринадом. Поставить в холодильник на сутки. Затем рыбу вынуть из маринада, обсушить салфеткой. Дальше можно кусками сложить, а можно: я разрезаю, убираю кости, а мякоть складываю в контейнер. Рыбу пересыпать луком, много лука порезанного полукольцами, тонко. Икру туда же. Все залить маслом и поставить в холодильник еще на сутки. Все, готово.
14.11.2019
Варвара Плюшкина,
Искитим
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Идеи развития форума от участников (Обсуждение сайта и форума)Я фанат своей дачи - 35 ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)КРЫМ 2020 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))"Артек" - легендарный лагерь в Крыму (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Физалис (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Какое это растение? -3- (Цветы и домашние растения)Наши обеды и ужины-22. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Геленджик - обсуждаем отдых в Геленджикском районе (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Новая тема Флешмоба: Сон час (Животные)Фальшкамин (Ремонт и интерьер)
![]() |