![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Путешествия по России
Ижевск, столица Удмуртии. Ижевские термы. Поездка в феврале 2021 годаВ Ижевск мы ездили на соревнования сына в феврале. Город нас встретил проливным дождём и лужами. Первое впечатление от города - таксисты. Они подъезжают не туда, куда тебе надо, а туда, где им удобнее встать, и зачастую это не сильно рядом. То есть проехать к месту вызова они могут, но не хотят. Я несколько раз с этим столкнулась, заказывая машину себе и тренеру, и попала на платное ожидание, пока соображала, куда и как бежать. Разбираться было некогда. Но это точно какая-то местная фишка, у нас я с таким не сталкивалась. Жили мы в... цирке :) Точнее, в гостинице при цирке с соответствующим названием "Арена", там был переход в само здание цирка. Очередной таксист, подвозивший меня в гостиницу, решил, что я артистка :). Интересно, что спортивный комплекс, в котором проводились соревнования, тоже называется "Арена", а названия улиц похожи - Красноармейская и Красногеройская.
В детском садике: Свято-Михайловский собор - новострой. Построен на месте ранее разрушенного храма. Очень красивый, а внутри просто слепнешь от позолоты. Внутри шла служба. Мне нужна была икона Ксении Петербургской. Я тихонько спросила про нее в церковной лавке, и мне ответили, что сегодня как раз ее праздник, поэтому икона в центре зала. Простояла службу, свечки поставила, к иконе подошла. Атмосфера умиротворяющая - пение, гипнотизирующие огоньки свечей... Я вышла из церкви и пошла смотреть тематические ледяные скульптуры вокруг. Кстати, прямо напротив собора находится музей Калашникова, где можно посмотреть экспозицию и пострелять из пневматики или традиционного оружия. Нас не заинтересовало, а товарищи по команде сходили с удовольствием. И снова ледяные скульптуры. Ими украшен практически весь город. Здесь, у мемориала, работа над скульптурами ещё ведётся - есть готовые, а есть те, над которыми колдуют с бензопилой. И тут же шустрый трактор сгребает ледовые отходы. У нас ледяные фигуры совсем не делают, для меня это диковинка. Максим, в основном, плавал. Бассейн небольшой и неглубокий, и мне не страшно было его оставлять. Сауны с прозрачными дверями, а некоторые ещё и с окнами с видом на бассейн. Но лично я ехала больше ради этого: Целый комплекс бассейнов и различных купелей расположен на улице. Самое сложное - добежать, особенно обратно, когда ты сырой. В этот день в Ижевске было - 20. Максим сначала не хотел идти на улицу. Я не настивала, ушла одна. Потом вижу - несётся с выпученными глазами. В водичке тепло, только сосульки из волос на голове намерзают. Но если лежать в воде звездой, то даже лицо не мёрзнет. По моим ощущениям, Ижевск - не тот город, в который хочется вернуться. Но выходные нам хорошо удалось провести 19.02.21,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Дагестан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 2 часть (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-АКЦИЯ на наличие до минус-30% стр1 (Зарубежные покупки)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ *СаДоВоД СТОП 27.04-стр 1039 (Коммерческие предложения)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)
![]() |