![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Супы
Холодный свекольник с картофелем и индейкой![]() Вариантов холодника/свекольника, кому как больше нравится, великое множество. Летом сие блюдо популярно и востребованно. А когда на огороде наросла совсем молодая свеколка, с едва начавшими формироваться корнеплодами - вообще чудо. Вот ещё один вариант в коллекцию, кому понравится. Теперь уже, видимо, только на следующее лето пригодится - свекла почти поспела)/ Решил в этот раз добавить в свекольник картофель. Тут уж думайте сами, как относитесь к холодной картошке. Можно прекрасно заменить её на свежие натёртые огурцы и редьку, но это в следующий раз. Пробуем - значит, пробуем. Понадобится:
Варим овощной бульон из лука, моркови и прочих корешков, затем удаляем их. Можно там же отварить филе индейки, только не переварите. В овощном бульоне варим нарезанную кубиками картошку, если решили её использовать. Под конец немного провариваем нарезанную свекольную ботву. Если корнеплоды у свеколки уже начали формироваться - их надо кинуть вместе с картошкой. Остужаем, разбавляем белым ржаным квасом, добавляем сметану, нарезаем тонкими ломтиками индюшкино филе... Подаём с любой зеленью, какую найдёте и сорвёте. Можно и льда впридачу.
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Розы - часть 23 (Наш цветник )Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Антуриум (Цветы и домашние растения)Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Ах, как вкусно! (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Продам чайно-кофейный сервиз на 6 персон (Товары для дома и семьи. (ДО))Опытная няня для детей дошкольного и младшего школьного возраста (Услуги для детей. Объявления)Репетитор по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Любая уборка помещений! Мытье окон! (Работа и услуги (ДО))Женская одежда 46-48 и 50-52размера (Одежда для взрослых (ДО))Одежда для беременных 48-52 размер (Товары для беременных и кормящих (ДО))Вещи на мальчика от 98 до 120см, добавила новые от 12.09.23г (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь для мальчика и девочки 20-30р., добавила новые 18.09 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам растения из своего двора. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Подростковые вещи р. 146-164 (парню) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)
![]() |