|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Гусь (утка) новогодний
![]()
Для начинки:
Для украшения:
Утку или гуся хорошо промыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить и посыпать паприкой. Внутри натереть птицу пропущенным через чесноковыжималку чесноком. Для начинки яблоко вымыть, очистить и нарезать небольшими кусочками. Апельсин очистить от кожуры и нарезать на небольшие кусочки. Чернослив и курагу промыть и обсушить. Нарезанное яблоко смешать с черносливом, курагой, апельсином и орехами. Начинку положить внутрь тушки и заколоть отверстие зубочистками или зашить ниткой. При желании птицу можно нафаршировать только яблоками - очистите кожуру и нарежьте яблоки дольками (ломтиками). Яблоки желательно брать сорта "Антоновка". Птицу смазать мёдом (чтобы кожа не была вареной) и уложить на застеленный фольгой противень или в глубокую форму для запекания (можно готовить и в утятнице) на спинку. Рядом с птицей выложить целые или разрезанные пополам яблоки. Противень плотно закрыть фольгой и поставить в духовку на средний огонь на 2-3 часа (время приготовления зависит от веса птицы - чем больше вес, тем больше время приготовления). Каждые 30 минут поливать птичку выделившимся жиром. Чтобы птицаа получилась нежирной, во время запекания проткните зубочисткой грудку и ножки. За 15-20 минут до готовности снять фольгу, вылить скопившийся жир, полить птичку соком апельсина и подрумянить в духовке, не накрывая фольгой или крышкой. Подавать гуся (утку), выложив на большое блюдо, и украсив запеченными яблоками и кружочками апельсина. 02.12.2018
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Шницель капустый (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Геленджик - обсуждаем отдых в Геленджикском районе (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Тема не для худеющих - торты. Часть 4 (Кондитерская, пекарня)Ваш завтрак (Кулинарный форум)
Объявления
Квалифицированная юридическая помощь. Опытный юрист. (Работа и услуги (ДО))Tressemme (Пункт обмена и проката)Одежда для мальчика (германия, Сша, Франция) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)💎 Минеральная Косметика🖐🏻 Ручной Работы👌🏻 (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)Для девочки - подростка (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Вот и лето прошло! Вещи для девочки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь для девочки (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Мебель для девочки (Детская мебель (ДО))Отдам (Отдам даром)Отдам худи Остин Xs, джинсы, поло желтого цвета, (Отдам даром)
|