|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Гусь (утка) новогодний
![]()
Для начинки:
Для украшения:
Утку или гуся хорошо промыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить и посыпать паприкой. Внутри натереть птицу пропущенным через чесноковыжималку чесноком. Для начинки яблоко вымыть, очистить и нарезать небольшими кусочками. Апельсин очистить от кожуры и нарезать на небольшие кусочки. Чернослив и курагу промыть и обсушить. Нарезанное яблоко смешать с черносливом, курагой, апельсином и орехами. Начинку положить внутрь тушки и заколоть отверстие зубочистками или зашить ниткой. При желании птицу можно нафаршировать только яблоками - очистите кожуру и нарежьте яблоки дольками (ломтиками). Яблоки желательно брать сорта "Антоновка". Птицу смазать мёдом (чтобы кожа не была вареной) и уложить на застеленный фольгой противень или в глубокую форму для запекания (можно готовить и в утятнице) на спинку. Рядом с птицей выложить целые или разрезанные пополам яблоки. Противень плотно закрыть фольгой и поставить в духовку на средний огонь на 2-3 часа (время приготовления зависит от веса птицы - чем больше вес, тем больше время приготовления). Каждые 30 минут поливать птичку выделившимся жиром. Чтобы птицаа получилась нежирной, во время запекания проткните зубочисткой грудку и ножки. За 15-20 минут до готовности снять фольгу, вылить скопившийся жир, полить птичку соком апельсина и подрумянить в духовке, не накрывая фольгой или крышкой. Подавать гуся (утку), выложив на большое блюдо, и украсив запеченными яблоками и кружочками апельсина. 02.12.2018
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Ваш завтрак (Кулинарный форум)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Булочки (Кулинарные флешмобы)Картошка тушеная (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Старые монеты (Хобби. Коллекционеры. Настольные игры)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ2-🍒GLAMOURная ОБУВЬ и Сумки от Турецких фабрик 👠👟 СОБИРАЕМ (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 29.05*СимаЛенд*СУМКИ S-Style*СаДоВоД СТОП 31-стр2083 (Коммерческие предложения)!!!**А*В*Е*lon~всё что женщине надо! (Коммерческие предложения)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)
|