Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Готовим с детьми: мини-пиццыПочти все дети любят пиццу, в том числе готовить. Но если на "настоящую" пиццу надо замешивать тесто, что трудно сделать без участия взрослых, то наши мини-пиццы дети могут готовить вполне самостоятельно. Это очень простая закуска, потому что тут используется готовое слоеное тесто. В этот раз у нас целых 4 повара: большие девочки Марьяна и Даша и девочки помладше - Маша и Олеся. Ингредиенты:
Первым делом раскатываем и нарезаем на куски тесто: Обычно мы делим один пласт теста на 9 кусочков: Параллельно с этим младшие девочки режут помидоры. Примерно с 6 лет дети уже достаточно уверенно пользуются овощным ножом. Если ваша духовка греется быстро, то ее можно включить попозже, если нет ускоренного нагрева, то можно уже включать. Выкладываем кусочки теста на противень, мы обычно используем силиконовые коврики для выпечки, чтобы ничего не прилипало и чтобы не отмывать противень. Соус делаем самый простой: смесь майонеза и томатной пасты, но тут пространство для фантазии безгранично. Намазываем каждый кусочек. Дальше все тоже максимально просто: кладем помидоры и посыпаем предварительно натертым сыром. Я бы добавила и маринованные огурчики, и оливки, но дети у нас слишком привередливые, ничего этого не едят. А вот отварной курочки просто не было, тут бы она была хороша. Все, можно ставить в духовку. Немножечко ждем. Готовится слоеное тесто мгновненно, только сыр подтает. И... тут главное сначала взрослым взять себе хотя бы по одной, а то в мгновение ока от двух противней ничего не остается. 29.03.19,
Я люблю пиццы
Девочки, как аппетитно, у меня дома хоть и нет маленьких детей, но сделаю обязательно!
Ой, как аппетитно!
Вы какую температуру выставляли в духовке?
Спасибо за рецепт, простой и наверное очень вкусный). Надо и нам с детьми попробовать.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Звериный фото-флешмоб: с 22.11 по 13.12 (Животные)CORAL TRAVEL офис продаж. Ваш отдых в надёжных руках! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Флешмоб Время путешествий: Наедине с природой (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )"Горячая линия" с Дизайнерами 7 (Ремонт и интерьер)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Ветеринарные клиники, аптеки и ветврачи Новосибирска и области (Животные)
Объявления
Новые женские вещи, новинки от 16.12.2024 (Одежда для взрослых (ДО))новая обувь из Италии, бренды, 36-37 р. новинки от 31.07.2024 (Обувь для взрослых (ДО))продам редкие коллекционные орхидеи, новинки 23.11.2024 (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям). Хосты. 2025 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Куртки для мальчика (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Математика на 5! (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Обмен (Пункт обмена и проката)Отдам вещи (Отдам даром)Одежда девочке все сезоны до 120 см. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь девочке все сезоны (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))
|