![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Гнездо глухаря"Добрый старый рецепт вкусного домашнего медового торта. Необычна форма этого торта.
![]()
Крем:
Маргарин или сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром, добавить по одному яйца, каждый раз взбивая. Мёд отмерить (если твердый, то слегка растопить), добавить и тоже взбить. Затем добавить разрыхлитель и муку частями. Сначала перемешивать миксером, а затем руками. Собрать тесто на столе в шар. Я добавила помимо нормы примерно пару ложек. Тесто получается довольно мягкое, но не липкое. ![]() Отрывать от теста кусочки, скатать шарики размером как грецкий орех. Внутрь каждого шарика вложить миндаль. ![]() Выпекать в предварительно нагретой духовке до 180 С примерно 10 минут до золотистого цвета, но ориентируйтесь на свою духовку. ![]() Остудить. Эти шарики вкусно есть сами по себе, как печенье. Сметану взбить с сахарной пудрой (по вкусу). Если жидковато можно добавить загуститель для сметаны. Сметану нужно брать жирную 20-25%. Шарики сложить в крем, дать постоять минут 10, чтобы получше пропитались, затем выкладывать на блюде ввиде гнезда. ![]() Немного крема я оставила отдельно, чтобы потом промазать весь торт. ![]()
По краю гнезда из растопленного шоколада можно сделать полосочки, можно сделать глазурь шоколадную и ею полить. Можно из белого шоколада сделать полосочки. В центре положить яйца сделанные из мастики. У меня цветы из мастики, т.к. пекла торт к 8 марта.
19.03.2019 |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Мы в ответе за тех, кого посадили! (Цветы и домашние растения)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Салат "Щётка" (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() Красивый,с ажуром, кардиган добавила (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Гипсовые фигурки для раскрашивания (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Новая одежда на девочку из зарубежных покупок (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)***Куртка демисезонные*** (Одежда для взрослых (ДО))Продам для рукоделия (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Молнии трикотаж (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Баночки, контейнеры (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда для модной девчонки 122-146 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь для модной девчонки до 30 размера (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для модной девчонки до 122 см (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
![]() |