|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Фрикасе из куриной грудки с мидиями![]() Сочетание красного мяса с морепродуктами называется известным термином surf & turf. Сегодня я узнал, что у сочетания белого мяса с морепродуктами тоже есть название - surf & cluck - то есть, сёрфить и кудахтать. Так что готовим фрикасе в стиле surf & cluck!
С приготовлением всё просто: 0. Заранее замачиваем шафран в рюмке кипятка. 1. Режем куриное филе кубиками, обжариваем на оливковом масле, откладываем в сторону. 2. На том же масле обжариваем лук. 3. Добавляем курицу и мидии (у меня варёно-мороженые), солим, вливаем вино и бальзамический уксус, выпариваем. 4. Заливаем сливки, настой шафрана, добавляем молотый белый перец (можно, конечно, и чёрный), измельчённый чеснок, хлопья перца чили по вкусу. Имейте в виду, что сливки очень хорошо гасят остроту, так что чили можно и побольше. 5. Доводим до готовности, в конце добавляем рубленую петрушку. В качестве гарнира я бланшировал брокколи и отварил несколько лежавших без дела красивых пластин пасты для лазаньи. Такие продукты, сами понимаете, невкусно приготовить не получится. Сочетание шафрана, сливок, чеснока и лёгкой остринки делает дело, курица и мидии разнообразят белковый компонент. Хотите прокачать вкус ещё сильнее - натрите немного пармезана. Я бы также попробовал добавить лимонную цедру. 28.04.2025
anzgar
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Тобольск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Всё о теплицах из поликарбоната ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Во саду (не в огороде!) девушка гуляла... (Сады Сибири - авторские темы)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Вопросы о загрузке форума, проблемы со входом\выходом (Обсуждение сайта и форума)Булочки (Кулинарный форум)
Объявления
~~~ Экзотические растения ~~~ Май 2026 ~~~ Орхидеи ~~~ Хойи ~~~ (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Куртка весна/осень на стройняшку (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Суперский школьный (или ручная кладь) рюкзак Grizzly Новый (Барнаул. ДО Товары для детей)Хосты, лилейники, ирисы, почвопокровные и др.многолетники . (Барнаул ДО. Продажа животных и растений)Новая и в Отс обувь Италия, Канада, Франц,германия, Сша, Испан (Обувь для взрослых (ДО))Одежда европейская сумки жен от 36 р -62. обувь ж 38-41, (Пункт обмена и проката)Снизила Дэ Обменяю летние вещи на свои хотелки (Пункт обмена и проката)попона Hunter , Германия, (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )доб 04.07 Кореи, Итал, Амер жен с 36-62,новая, в Отс , муж (Одежда для взрослых (ДО))Весна 2026 года (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
|