|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Праздники
Подарок своими руками - фото на стаканеУ моей сестренке скоро намечался праздник, День Рождение. Очень хотелось подарить что-то незабываемое и на память, чтоб не валялось и пылилось в шкафу, а всем своим видом украшало и радовало. А самый лучший подарок, как известно – подарок, сделанный своими руками! После долгих раздумий и поисков идей, решила я подарить ей набор стаканов – но не обычных, а с фотографиями, чтобы на каждой стороне стакана, была фотография. Отправилась в магазин, выбрала подходящие стаканчики, заодно и приобрела, кисточки, клей и блестки. Вернувшись, домой, тут же начала творить и к моему творению тут же присоединился брат.
Для работы мне понадобились: распечатанные фотографии (печатала на обычном принтере, на бумаге А4), стакан (стеклянный, не сильно высокий), клей (ПВА), блестки, линейка, ножницы и ножи (я взяла ножи для резьбы по дереву, очень кстати удобно, но можно обойтись обычной бритвочкой). Этап первый: Приготовить свое рабочее место и все предметы, которые понадобятся для работы, сразу учесть что, работать придется с клеем и блестками, клей я налила в другую баночку, т.к. по ходу работы туда могут попадать блестки. Нужна влажная тряпочка, чтобы сразу можно было вытереть клей, если что-то пойдет не так. ![]() Этап второй: Берем толстую кисточку и смазываем обильно одну сторону стакана. Я очень удачно выбрала стаканы, т.к. у них квадратное дно и есть углы, фотографии клеить было намного легче. ![]() Этап третий: Вырезаем фотографию и прикладываем к стороне покрытой клеем. ![]() Выравниваем, разглаживаем, выгоняем из под фотографии воздух, убираем все неровности. Ждем немного, пока фотография приклеится к стакану. ![]() Этап четвертый: Затем бритвочкой или ножичком отрезаем излишки бумаги-фотографии. Одна сторона у нас почти готова. Таким образом, обклеиваем каждую сторону стакана, фотографией. У вас должно получиться примерно так. Теперь дадим клею, как следуют сделать свое дело. По желанию можно покрыть стаканы прозрачным лаком. И так же дождаться когда лак высохнет. ![]() Этап пятый: Берем тоненькую кисточку, обмакиваем в клей и тоненькой полосочкой смазываем стыки фотографий. Затем пушистой кисточкой, посыпаем блестки на клей, посыпаем обильно, ждем пока клей высохнет, осторожненько ссыпаем лишние блестки на листок, делаем все тоже самое с остальными сторонами стакана. После того как блестки будут прочно держаться, можно внести корректировку, убрать лишнее или наоборот добавить. ![]() У меня получилось вот так: фото можно сделать черно белым, цветным, добавить надписи и пожелания, узоры, картинки, и т.д. Внутрь стакана можно положить ароматическую свечку. В итоге получится очень интересный и оригинальный подарок. ![]()
19.09.11,
Есенина,
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)В гостях у Сальникова: пельмени и вареники «как дома» (В магазин за едой)Розы - часть 23 (Наш цветник )Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На финальные ОРГ 🅾️ % с1757 (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2026 (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)!!!**А*В*Е*lon~всё что женщине надо! (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)Профессиональная косметология ~ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ S-Style *СаДоВоД СТОП 24.05-стр2074 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)
|