|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Дом - интерьер, ремонт » Дизайн интерьеров » Дизайн детских комнат
Дизайн интерьера детской для девочки-школьницыДизайн детской для девочки конечно должен быть отличным в каждый период ее жизни, и если в дошкольном возрасте комната больше напоминает «склад игрушек», обилие розовых тонов, то в более старшем возрасте в интерьере начинают появляться полки с книгами, большой и удобный письменный стол. Безусловно, тем родителям, чье чадо в скором времени пойдет в школу стоит задумать о смене дизайна детской комнаты. Нет, не нужно тут же выносить любимые игрушки ребенка, лишать его игр, только потому, что он должен уделять больше времени учебе, нужно оставлять что то, что будет связывать девочку с тем миром, в котором она была недавно. Нужно попробовать создать в комнате школьницы легкую обстановку, в которой бы можно было, и поиграть, и позаниматься, не на игрушечном столе, а на письменном. Тут очень важную роль играют те мелочи, что помогут ребенку понять, что занятия, знания полезны и атрибуты школьной поры помогут в этом. Это конечно стол, с удобными полочками, ящиками, где можно хранить письменный принадлежности, новые вещи, рюкзак, в общем, все, что может вызвать у ребенка ассоциацию с положительными эмоциями.
Помимо кровати и письменного стола в комнате найдется и шкаф для одежды и для книг. Лучше всего разместить их на одной стене, у стола, оставив противоположенную для спальной зоны и для расположения одного диванчика. У девочек в школьном возрасте появляются подруги, и это не те, что были в детском саду, с которыми как правило, вне сада не встречались, а «настоящие», которые могут приходить в гости. Поэтому, для таких «девичников» можно установить один диван, на котором будет удобно сидеть нескольких детям.
Цветовое решение для детской девочки такого возраста лучше всего сделать в тех тонах, что любит она сама, позволяя ей выбирать для своей комнаты обои, ткань, мебель, аксессуары. Все это позволит ребенку полюбить свою комнату, такую, какой она будет, и пусть она будет сказочной с множеством игрушек, ведь это скоро закончится, и в скором времени, девочка будет прощаться с детством навсегда.
06.04.12,
Интересная мысль поставить компьютер сбоку на рабочем столе. Это если стол имеет форму изогнутую и стоит углом. А если у нас прямой и монитор напротив лица, хоть убирай компьютер в другую комнату
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Орхидеи из семян (Фотоцветник - авторские темы)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Весна, цветы! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))САНАТОРИЙ "РОДНИК АЛТАЯ"- отдых в Белокурихе (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Крупнолистные гортензии (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Ботинки демисезонные и кроссовки O`shade (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Женские вещи, сумка, шапка (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Одежда на девочку до 7-х лет (Барнаул. ДО Детская одежда )Одежда на мальчика-подростка (Барнаул. ДО Детская одежда )Продам комнатные цветы (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Куплю вариегатные крассулы (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)*Продам новые купальники Милавица* (Одежда для взрослых (ДО))Продам: *** Сумки***Коврик для фитнеса (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
|