![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Праздники » Новый год » Новогодние поделки
Новогодняя елка из шишек и природных материаловКрасивую новогоднюю елочку можно сделать своими руками из шишек и природных материалов. Обязательный компонент — терпение. Для создания декоративной елочки нам понадобятся:
Занятие это мусорное, поэтому надо либо делать там, где не жалко намусорить, либо что-то подстелить под рукоделие. А часть покрасила белой акриловой краской (можно использовать что-то одно). Техника покраски кистью простая: набираем краску на кисть и красим против чешуек. Полностью закрашивать шишку не надо. Рассчитать необходимое количество покрашенных шишек непросто. Если вам не хватит, то оставшееся можно будет покрасить прямо на елке. Шишки необходимо скрепить при помощи проволоки. Если просто склеить шишки, то клей может не выдержать. Обматываем проволоку вокруг основания первой шишки, затем прикрепляем вторую, и так по кругу. Если шишка гладкая и зацепить сложно, подключаем термоклей. Первый ряд готов: Со вторым рядом (я взяла шишки помельче) поступаем так же — скрепляем их между собой. Ряды совмещаем и скрепляем друг с другом при помощи проволоки. Конструкция сначала получается гибкой, но с каждым рядом становится жестче. Нужно следить, чтобы с каждым рядом елочка сужалась. Иначе мы не доберемся до макушки. Дырочки между шишками заклеиваем мелкими шишками, желудями и украшениями. Венчает композицию макушка. У меня это покрытая искусственным снегом шишка кипариса. А теперь нарядим нашу елочку шариками. И электрической гирляндой — все по-настоящему. И вот оно, новогоднее настроение, готово! 18.12.23,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Перец комнатный (Цветы и домашние растения)Флешмоб Время путешествий: Фиолетовый (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Гортензия -3 (Наш цветник )Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() туфли новые и бу 37-38 р. Добавила ботиночки (Обувь для взрослых (ДО))Одежда для мальчика (германия, Сша, Франция) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Новые (в упаковке) беспроводные наушники baseus (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Сумки, клатчи. Пляжная сумка. (Товары для дома и семьи. (ДО))Женское. Есть эксклюзив. 42-50 р. (Одежда для взрослых (ДО))Угловая вешалка кованая. Эксклюзив. (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Сапоги зимние бежевые. Кожа, мех. (Обувь для взрослых (ДО))Ранец б/у для девочки (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Растения для тени,солнца,полутени. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Босоножки клубные (Обувь для взрослых (ДО))
![]() |