![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Рукоделие
Дверь в добрую сказку. Декор из дерева своими рукамиНаташа написала с вопросом, могу ли я сделать маленькую декоративную дверцу для её дома. Все мои запасы такого дерева на даче, сейчас туда не проехать. И я решила, что возьму новый мебельный щит и состарю его. Машины времени у меня нет, воспользуюсь подручными простыми средствами. Итак, если и вам захочется сделать что-то подобное, то расскажу подробно, как и чем я это сделала. Мне понадобились:
Итак, я нарисовала эскиз, приложила его к мебельному щиту и поняла, что проще сделать всю деталь чуть больше по длине, чем рисковать и отпиливать часть. Немного зашкурила спилы и острые края. У меня была цель сделать состаренный вид, поэтому все образовавшиеся сколы я не стала выравнивать идеально. Дома сложно и небезопасно работать с огнём, поэтому я решила пойти другим путём. Если вы выберете этот вариант, воспользуйтесь защитными перчатками, чтобы избежать окрашивания пальцев, а рабочую поверхность застелите плёнкой. Гвозди можно высыпать, а носок нам еще понадобится. Все торчащие волокна дерева можно загладить нейлоновой щёткой. Просто провести несколько раз без особого нажима сверху вниз и от середины к краям. Теперь понадобится свеча. Натираем ею те места, что, по задумке, будут без краски. Чтобы получился эффект облупившейся старой краски. Боковой частью свечи проведите по этим местам. Можно приступать к окрашиванию. После полного высыхания краски берём нашего героя - носок и делаем из него плотный узелок, чтобы было удобно держать в руке, и с некоторым усилием потрем краску там, где был слой от свечи. От окрашенного к краю. Краска легко снимется, и получится состаренный эффект. Мне показалось, что ручка слишком уж новенькая на этом фоне, и я её обработала наждачной бумагой так, словно и она уже отполирована многими касаниями. Прикрутила фурнитуру и обработала всё матирующим лаком в спрее. Просушила согласно инструкции и вот: Размер всей композиции 21* 32 см. Надеюсь, мы скоро узнаем, как это будет выглядеть в интерьере) 11.04.22,
![]()
Настоящая дверь в сказку получилась!
![]()
спасибо, друзья мои. Мне очень приятны ваши отзывы.
![]()
Носок то какая многогранная личность
![]()
Волшебно!
![]()
Волшебная штучка!
![]()
Очень очень классно!
![]()
Как здорово! Волшебница!
![]() ![]()
Последнее фото особенно волшебное!
![]()
Милота!
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Голубика, брусника, клюква (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Маврикий (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Вышивальные хвастушки-14 (Вышивка)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
![]() ❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+MIRRA косм+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️❤️❤️ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ❤️ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-💐🦋 Акция весны НИЖЕ ОПТА стр1🦋💐 (Зарубежные покупки)🔥🔥🔥 USA •UK • ITaLY • next • intrend • Nike (Зарубежные покупки)@@КОРМА ДЛЯ КОШЕК И СОБАК, ДОМИКИ, КОГТЕТОЧКИ, НАПОЛНИТЕЛИ@@ (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс14! (Зарубежные покупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)
![]() |