|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Варенье "Два перца"![]()
По вкусу как остро-сладкие соусы. Но не как кавказские. А скорее как южно-азиатские. Многим нравится с уткой, паштетом... Я ем с говядиной.
Овощи нарезать просто кусочками. Чем мельче порезать, тем быстрее тушить. Но можно и половинками. Все равно бить блендером до однородности. Потушить в течение 1-2 часов. Разбить блендером. Добавить ложку уксуса. Разлить по чистым стерильзованным банкам, укупорить.
15.09.2019
Toshiba,
Минск (Новосибирск)
ard
после тушение тонкая кожица практически растворяется. а после блендера консистенция совершенно однородная. в крайнем случае - можно через сито. я зелень добавляю после блендера в томатные соусы. потому и однородность, и эффектные вкрапления.
Спасибо!
Надо будет попробовать. Правда, я не люблю так называемые крупные красные чили, слишком жёсткая кожица по мне. Предпочитаю свои, выращенные дома декоративные сорта Capsicum annuum. У них кожица нежная, мякоть сочная, вкус с фруктовыми нотками, острота не уступает, даже острее магазинных ИМХО.
Обычно делаю соус типа ткемали, на основе чернослива. Идёт на "ура". Ещё я не люблю перемалывать блендером. Чтобы зелень было видно, и кусочки слив. Уксус не добавляется, фруктовых кислот достаточно. |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Розы - часть 23 (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Готовим с чечевицей (Кулинарный форум)Ах этот праздник Новый год! Как дети его ждут ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Сколько можно прожить с одним мужчиной? (Жизнь семейная)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)~~~~~Новогодние закупки на Сибмаме к Новому году 2026~~~~~ (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Продам на девочку 122-128-134-140-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Девочке от 86-98-110-116 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам обувь на девочку с 30 по 36 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Лего, динозавры (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Новый набор кружек для пива Luminarc "dresden", 5 (Товары для дома и семьи. (ДО))Красоткам на 42-44-46р (Одежда для взрослых (ДО))Хорошие вещи с рождения до года, на девочку и мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))Чешки 24-26 р (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Женская одежда (разгружаю гардероб) (Одежда для взрослых (ДО))Игрушки, мягкие, музыкальные (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
|