![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Варенье "Два перца"![]()
По вкусу как остро-сладкие соусы. Но не как кавказские. А скорее как южно-азиатские. Многим нравится с уткой, паштетом... Я ем с говядиной.
Овощи нарезать просто кусочками. Чем мельче порезать, тем быстрее тушить. Но можно и половинками. Все равно бить блендером до однородности. Потушить в течение 1-2 часов. Разбить блендером. Добавить ложку уксуса. Разлить по чистым стерильзованным банкам, укупорить.
15.09.2019
Toshiba,
Минск (Новосибирск)
![]()
ard
после тушение тонкая кожица практически растворяется. а после блендера консистенция совершенно однородная. в крайнем случае - можно через сито. я зелень добавляю после блендера в томатные соусы. потому и однородность, и эффектные вкрапления. ![]() ![]() ![]()
Спасибо!
![]()
Надо будет попробовать. Правда, я не люблю так называемые крупные красные чили, слишком жёсткая кожица по мне. Предпочитаю свои, выращенные дома декоративные сорта Capsicum annuum. У них кожица нежная, мякоть сочная, вкус с фруктовыми нотками, острота не уступает, даже острее магазинных ИМХО.
Обычно делаю соус типа ткемали, на основе чернослива. Идёт на "ура". Ещё я не люблю перемалывать блендером. Чтобы зелень было видно, и кусочки слив. Уксус не добавляется, фруктовых кислот достаточно. ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Лук и всё о нём ... часть 4-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Салаты с зеленью (Кулинарный форум)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() Многолетники. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)нарядная юбка (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Продаю цветы из домашней оранжереи (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Набор для суши, шейкер и т.д (Товары для дома и семьи. (ДО))Все по 100 руб. женская одежда, р-р44-46, обновила 16.02.2025 (Одежда для взрослых (ДО))стол угловой приставной (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))На мальчика, 98-110 р-р по 100 рублей, б/у, в отличном сост (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Ищу зеркало, размер примерно 30*40 (Пункт обмена и проката)Рассада петунии (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Летние комбинезоны, с брюками и шортами. (Одежда для взрослых (ДО))
![]() |