|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Праздники » Дни Рождения
Целых два годаЧто такое дружеская вечеринка на 20 человек по сравнению с детским днем рождения? Детский лепет! Поэтому план праздника я начала составлять заранее – спасибо неизвестным мамам с Солнышка, и известным с СибМамы за их рассказы.По времени - началось около 17:00 и к 21 все разошлись. Всего было 8 взрослых и 5 детей (звано и того больше). Но должна сказать, что для хорошо слаженного детского ДР с программой это много. Идеально было 2-3 маленьких гостя с мамами. Но так зато было гораздо веселее. Детки от 1 года до 5 лет. В нашем распоряжении была среднегабаритная двухкомнатная квартира, поэтому обошлись фуршетом (бутерброды, тарталетки, фрукты-овощи-закуска). Для горячего можно было сесть за стол в углу. Специально детских блюд я не делала, но все делалось в расчете на детские потребности. Детей кормили со стола + на кухне на маленьком столике стояла еда в свободном доступе. Торт я искренне хотела сделать домашний, но силенок не хватило. Покупной торт давать ребенку не хотелось, но остальные наши гости такие трескают. В общем, съели магазинный. Культурная программаСразу оказалось, что половина запланированных забав просто не нужна - все дети сами прекрасно нашли, чем заняться, не говоря уже о взрослых.Но от идеи показа кукольной сказки отказаться я не могла, т.к. накануне даже покрасила яйца золотом (два, про запас), для курочки Рябы. Мы с двумя подругами, крупные в сущности тетки, набились в детский домик со снятой крышей. Оттуда торчали наши головы и руки с куклами. Сложно сказать, насколько это зрелище понравилось детям, но мы чуть не поумирали со смеху. ![]() По ходу сказки, стараниями актеров сюжет нередко претерпевал изменения… - Петушок, петушок, выгляни в окошко, дам тебе горошка! - А я не ем горошек, меня с него пууучит!!! ![]() - яичко упало и разбилось. - неее, нифига не разбилось. - и опять пробежала мышка, и опять яичко упало... Какое крепкое яичко попалось, подумала мышка! ![]() Потом уже услышала отличный совет – можно прекрасно показывать сказки за гладильной доской, и место для декораций есть. Еще из востребованных оказались:
Полезным оказался журнальный столик с кучей карандашей, альбомов, безопасных ножниц и прочей канцелярией, ибо не только дети, но и отдельные взрослые занялись аппликацией и раскрасками. Также задумывалось на ватмане нарисовать контуры дома, дорогу, деревья и т.п., а потом дети с мамами должны приклеить туда соответствующие наклейки. Еще было запланировано рисование открыток в честь именинника, в основном для развлечения родителей в ожидании других гостей. Но до всего этого дело даже не дошло, хотя наклейки пользуются в таком возрасте бешеным успехом. Хороводы я устраивать передумала, равно как и петь про каравай - когда показался торт, детям уже стало не до наших глупых развлечений. К тому же оказалось, что слова "каравая" забыты напрочь. Отдельно хочу сказать про праздничные свечи. Пол города объездили в поисках свечки в форме цифры 2, но их как языком слизало! Видимо сказалось недавнее празднование 2007 года. Пришлось довольствоваться обычными. И кстати, свечки любят задувать все, поэтому хорошо иметь запас. Из украшений дома были только воздушные шарики с гелием, они же и участвовали в играх. Они же, вместе с бутылочкой пузырей, достались в подарок нашим маленьким гостям. Думаю, на Андрюшку шарики произвели наибольшее впечатление из всего праздника. И их румяные бочки еще долго напоминали нам о празднике...
Замечательная подборка идей для детского праздника, обязательно воспользуюсь в ближайший детский день рождения :-)
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Жара... 2026 (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))пионы-2 (Наш цветник )У кого какой бассейн на даче? ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)
Объявления
Продам на девочку 122-128-134-140-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Девочке от 86-98-110-116 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам обувь на девочку с 30 по 36 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Лего, динозавры (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Новый набор кружек для пива Luminarc "dresden", 5 (Товары для дома и семьи. (ДО))Красоткам на 42-44-46р (Одежда для взрослых (ДО))Хорошие вещи с рождения до года, на девочку и мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))Чешки 24-26 р (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Игрушки от 200 руб (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Одежда для девочки от 100 руб, школьная форма, спорт... (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
|