![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Праздники » Хэллоуин
Декоративная тыковка из текстиля для украшения к ХэллоуинуВ конце октября становятся очень популярными тыквы. Вот и мне срочно понадобилась фактурная тыква к занятию. А у меня нынче дома ни одной нет. Я пошла привычным путём: если что-то можно сделать из того, что уже есть дома, я это сделаю. Получилась очень миленькая тыковка. Думаю, что надо сделать еще несколько для украшения дома к Хэллоуину. Покажу, как и из чего я это сделала. Вдруг и вам пригодится. Понадобятся кусочек капронового чулка или колгот, ножницы, нитки и игла, наполнитель типа синтепуха. Акриловый грунт по текстилю, акриловые краски и акриловый лак, кисточка для акрила. Кусочек фольги и термопистолет с термоклеем. Фен, если вы не хотите долго ждать просыхания краски. У меня широкая и низкая тыковка, поэтому кусочек гольфа я отрезала по высоте ниже, чем ширина. Если вы хотите тыковку повыше, надо взять кусочек большего размера. Туго стяните - это будет низ тыковки. Закрепите нить и обрежьте. Повторяем сборку по верхнему краю, слегка стягиваем, чтобы получилась вот такая « чашечка». Помещаем туда наполнитель. Не очень туго, но достаточно плотно, чтобы бока были красиво наполнены. Затягиваем нить и закрепляем. Теперь нужно сделать стяжки, сформировать из шара тыкву. Сделайте достаточно длинную нить, закрепите её в центре тыковки и проколите этот шар насквозь. Протяните нить вдоль бока и воткните иглу так, чтобы стяжка перетянула этот бок. Сначала разделите тыковку на 4 части крест-накрест, потом также еще на 4. Теперь можно покрыть фигурку грунтовкой. У меня это черная грунтовка, потому что мне нужны были очень выраженные тени внутри. Закрашивать чёрный грунт сложнее и дольше. И я по незнанию взяла гольф из микрофибры. А эта ткань впитывает в себя очень много влаги. У меня ушло очень много грунта и краски. Просто имейте это в виду, выбирая материалы. На фотографии видно, что загрунтованную фигурку можно было использовать, как штамп - столько краски впиталось. Я просушила грунт феном. Это одновременно закрепляет акриловую краску и значительно экономит время. Пока подсыхали краски, я сделала хвостик тыковке. На просохшую тыковку приклеила термоклеем хвостик и раскрасила его неразведенной акриловой краской. Просушила всё насухо и покрыла акриловым лаком. Готово! 25.10.22, ![]()
Очень круто! Надо и нам такую сделать)
![]()
Надо сделать подобную. Спасибо за МК 👏
![]()
Nona M тыквы из шерсти чудесная идея. Правда, я не пробовала насколько оттенков смешивать.
Анастасия спасибо! ![]()
Аня, какая красота!
Восхищаюсь тобой: как ты умеешь из буквально ничего сделать шедевр! Спасибо за мастер-класс. Однозначно,пригодится. ![]()
Очень реалистичная тыква! Я сначала решила, что из шерсти сваляна. Спасибо за мастер-класс!
![]() ![]()
Аня это уже где то за гранью моего понимания, сколько красоты в одной простой тыковкк
![]()
Аня, я в полнейшем восхищении!
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Огурцы ... том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Всё из клубники (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)
![]() Объявления
![]() Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Косметика, сладости, постельное, СИМАЛЕНД ОПТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)НаТаЛи*HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 29.06-стр 1208 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--❤️ Акция минус 3️⃣5️⃣ % стр 1 ❤ (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)
![]() |