![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Дачный чай с ягодными пирогамиПредставляю наш любимый чай с пирогами.
![]() Насыпаем в заварник немного черного листового чая и добавляем травы - немного зверобоя, душицы и мелиссы. Заливаем кипятком и даем настояться минут 30-40. ![]() ![]() За это время готовим пироги. Наши любимые летние ягодные пироги - песочные. Готовим тесто:
Смешиваем ингредиенты для теста, добавляем яйца и скатываем все в колобок.
Обычно я делаю две нормы теста и два пирога. Пирог хранится хорошо, обычно делаю два пирога на несколько дней. ![]() Делим колобок на два и раскатываем лепешки на два листа. ![]() Первый у меня с малиной, т.к. она сейчас в самом разгаре. Накладываем малину, посыпаем сахаром и немного припудриваем крахмалом, чтобы сок не сильно растекался. Второй пирог сегодня с жимолостью, и я покидала несколько вишен, для запаха.
Период жимолости очень короток, поэтому во время сбора я замораживаю её, а потом когда хочется пирога с жимолостью - пеку их. Итак, кладем замороженную ягоду на тесто, несколько ягод вишни, посыпаем сахаром и немного припудриваем крахмалом. ![]() Выпекаем пироги в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности. ![]() Остужаем их и нарезаем. ![]() Чай уже заварился. Можно разливать его по кружкам и пить с пирогами. Здесь же прекрасно подойдет первый летний свежий цветочный мед.
![]()
Спасибо, навели на мысль сделать такой пирог. Очень аппетитно выглядит! И чай со зверобоем.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Анапа - 2021 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Египет. Часть 7 2022 год (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Владикавказ (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))пионы-2 (Наш цветник )Кухня (Ремонт и интерьер)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Сад с весны до осени (Сады Сибири - авторские темы)Яровое. Алтай соленые озера 2020-2022, скоро 2023 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
![]() Объявления
![]() ПАРФЮМЕРИЯ огромный выбор ОРИГИНАЛЫ по опт.цене! РАСПИВ от 2 мл! (Коммерческие предложения)Ааааафигенный :shoppin: АМЕРИКА И ЕВРОПА! ВЫКУПАЕМ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ (Коммерческие предложения)AVILI - ПРИНИМАЮ ЗАКАЗ НА ВЫКУП 16 ИЮНЯ!**НОВИНКИ** (Коммерческие предложения)ТОМ2-🍒GLAMOURная Турция👗👖! НОВИЧКАМ Закупки ОРГ 0 % 💙 (Зарубежные покупки)Веlbаzar6-8%*Натали7%*Байрон10%*ЕМKA*НЕПОСЕДА0%*ЧУДО-МАЗЬ11% (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)👠👙👒Китайское КОНФЕТТИ👗💄👜 (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Аааафигенный :shoppin: АМЕРИКА И ЕВРОПА! ВЫКУПАЕМ!!! (Зарубежные покупки)
![]() |