|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Грибы
Как чистить грузди?
Подскажите пожалуйста, как чистить грузди? Простояли они у меня в воде трое суток, начала чистить, а совсем не очищается....Как они должны выглядеть, очищенными, белыми? Или допускаются с небольшими черными или коричневыми точками? Если все-таки нельзя "точки", тогда подскажите как их убрать (было испробовано: нож, зубная щетка и губка, для мытья посуды). xxxАннаxxx: я делаю так: грузди вымачиваю сутки, потом под краном скоблю ножом, точки стараюсь тоже выскабливать, если повреждение гриба точкой большое, можно немного срезать. Iriny4ka: Я просто чищу жесткой щеткой, если у вас крапинки черные, это оставляйте, срезать только гниль. Когда будете варить они еще белее станут. Сальванелли: В раковине вымачиваю грибы около часа - двух, и чищу, скобля ножичком. Порлучаются белыми и чистыми. Правда, у меня рука набита - я с детства этим занимаюсь как минимум раз в год. Но как более удобную альтернативу ножику можно взять металлическую губку или просто щеточку для мытья посуды. Так будет намного быстрее. ЛиЯнка: Все грибы (не зависит, грузди это или еще какие) в начале чистят!, и уже потом замачивают. Шляпку мы чистим ножиком, начиная от края...серединку только немного скоблим и все... СветВасильевна: Я мочалкой посадной чищу, замочу минут на 10 и вперед. Людмилка-милка: грузди нужно замачивать мах. на пол часа, шляпки хорошо отмываются либо листами подсолнуха либо зубной щеткой б/у, потом еще раз промыть в чистой воде и готово! Мусь: Грузди сначала чистить и мыть нужно, потом вымачивать. Я подставляю под кран большое сито с мелкой решеткой и мою под проточной водой поролоновой губкой для посуды. anzgar: Главное - сначала как можно лучше очистить их в сухом виде. А потом уж мочить. Тогда проще будет отмыть остатки. Джемка: Я тоже в ванну на сутки, а потом зубной щеткой чищу их.
02.10.14,
Вера13_13
В кулинарном форуме, в теме "Как засолить грузди?" писали: Я не вымачиваю и не вывариваю. Давненько меня тетушка научила. Заливаю кипятком на 5-6 раз, каждый раз свежим. Минут 15-20 стоят, пока вода не остынет. Таким образом идёт быстрая экстракция горьких веществ из грибов в воду. Можно и вымачивать в холодной воде, но тогда экстракция идёт медленнее. Мне при горячем способе структура готового продукта больше нравится. Далее классика соль, чеснок, под гнёт на 3-4 дня.
Моя бабушка вымачивает несколько дней, а потом солит, просто посыпает солью и укладывает в кастрюлю.
а как убрать из них горечь?
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Ваш завтрак (Кулинарный форум)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Орхидеи - 11 (Цветы и домашние растения)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Жара... 2026 (Кулинарный форум)1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Обувь для мальчика (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам для мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))* Для мальчика и уни! Все пакетом - за 1000 руб.! * (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))* Продам меховой конверт, ветровку Aziz, боди, костюмчики! * (Одежда для малышей до года (до 85 см))* Продам лампочки, противоугонки* (Автомобильная ДО )* Деми ботильоны Marko, размер 37 * (Обувь для взрослых (ДО))* Новая и почти одежда + 25.08 женское пакетом * (Пункт обмена и проката)* Распродажа всего для М: + ремень, галстуки, подтяжки * (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)* Puma, ostin на юношу * (Детская одежда для подростков 152 см и выше)* Продам ткани, тесьму, брелоки, пуговицы, броши! 5.09 * (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)
|