|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Путешествия по России
Знакомство с ЧелябинскомКак обычно, спонсор внезапных путешествий по России - работа моего мужа. С некоторых пор география его командировок расширилась и захватила Уральский регион. Вот и теперь он с начала мая тусит в Магнитогорске и будет тусить в этом прекрасном городе ещё две недели. Сначала я планировала сгонять к нему на июньские длинные выходные прямо в Магнитогорск, но там закрыли аэропорт на ремонт, а с пересадкой уже не то пальто - долго и нецелесообразно, день в одну сторону ехать, день в другую. И мы решили устроить себе свидание в Челябинске: мне два часа лететь, ему 4,5 часа ехать на "Ласточке".
В Челябинске тоже прекрасный новый аэропорт. Угадаете, имени кого? Неа, не угадаете, скорее всего, если не знаете. Хотя абсолютно логичный и понятный выбор. Что удивило на подлёте к Челябинску - это обилие озёр. Такое количество воды под крылом самолета внутри материка я видела только при подлёте к Хабаровску, но там это амурские разливы и болота, а тут-то что? Позже в краеведческом прочли, что это особенности горообразования.
Поэтому гулять до самого центра было совсем недалеко.
Дошли до конца пешеходной зоны, полюбовались оперным театром, набережной Миасса, органным залом и отправились обедать.
Следующий день выдался холодным и дождливым, поэтому было решено идти в музей. Краеведческий. Какой же турист без посещения Краеведческого музея? И я совершенно без сарказма, я действительно очень люблю краеведческие музеи в новых для меня городах и регионах, даже если они совсем беспонтовые (музеи). Люблю читать об истории, природе, обычаях этих мест. В Челябинске музей понтовый, новый и современный. Единственный его минус - довольно хаотичное расположение залов и экспонатов внутри них. Если у тебя в целом есть представление об историческом процессе (как у нас), то нормально, если нет, то без экскурсовода трудно будет разобраться, что было раньше: строительство Челябинской крепости или пуск Магнитки. То есть оно вроде всё по порядку, но всё настолько рядом в больших залах, что логика исторических событий без подсказки прослеживается с трудом. Но надо сказать, что экскурсии тут проводятся, как я поняла, для всех желающих каждый час, и доплата к билету копеечная.
Из музея фотка только одна, не люблю снимать в музеях. Зато какая!
Ну, и напоследок просто немного фото с центральных улиц города, сделанных по принципу акына.
Спасибо, Челябинск! Ты не настолько суров, как о тебе говорят! 23.06.23,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Штоллен - 2025 (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Жилой комплекс "LUNA" ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)👗👗👗ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ👗👗👗 (Коммерческие предложения)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*КЛУБНИКА ЗКС,ЛУКОВИЧНЫЕ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СИМА ЛЕНД СТОП 8.12*СаДоВоД СТОП 7.12-стр1682 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
|