Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Заготовки

Чатни из томатов

Чатни - индийская приправа, которую готовят из фруктов или овощей с добавлением уксуса и специй.

Чатни из томатов

  • 1,5 кг помидоров,
  • имбирь (полстакана),
  • чеснок (полстакана),
  • изюм (полстакана),
  • гвоздика (4-5шт),
  • соль (ст.ложка),
  • стакан сахара,
  • молотый чили (ст. ложка)
  • стакан яблочного уксуса
  • можно корицу

Порезать помидоры, сложить в казан (кастрюлю), высыпать туда же чеснок, имбирь, изюм, сахар, соль и специи, залить уксусом, перемешать и на огонь.
Уваривать, в зависимости от мясистости томатов 2-2,5 часа на медленном огне до консистенции густого варенья
Можно закатать на зиму, можно оставить на еду.


Для просмотра фото в большой размер кликните по картинки

19.09.16,
VINALI

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
Егорьевские растюхи. Сезон 2022-2023 (Коммерческие предложения)Том2.Самая красивая одежда..💕 Stilnyashka. (Всё для детей - уход, развитие, развлечения и товары(КП))💃👗💝ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ! (Коммерческие предложения)Элит ПАРФЮМ, Масла, Косметика, Колготки, Всё для Свечей, Отдушки (Коммерческие предложения)*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ИСПАНИЯ! ИТАЛИЯ! JAVER, DIVAS-орг 0%,MAYORAL-ОПТ -60%+19%!!! (Зарубежные покупки)__SH🌺P_SP__ Доставка в РФ-США 15$,ГЕРМАНИЯ 8€, АНГЛИЯ 8£ (Зарубежные покупки)Sima-land Товары от А до Я ОРГ 7% Все Товары по ОПТОВЫМ ценам (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Всё для ремонта!Комплектуем "под ключ"! БЕЗ ЗАТРАТ НА ДИЗАЙНЕРА! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Реклама