![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Булочки
Булочки с клюквой![]() Тесто:
Начинка:
Приготовить опару: дрожжи растворить в 1/2 стакана теплого молока или воды, добавить половину муки, перемешать и поставить для подъёма в теплое место на 1-2 часа. ![]() В готовую опару влить оставшуюся теплую жидкость +взбитые с сахаром и солью яйца +всыпать оставшуюся муку и размешивая постепенно добавлять размягченное сливочное масло (e меня ушло больше муки около 700 гр). Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет гладким и не перестанет прилипать к рукам.Накрыть миску с тестом пленкой и убрать в холодильник на срок от 2 часов до суток. (Я убрала часа на 2 и тесто увеличилось в 2 раза!)
![]() Приготовить начинку: клюкву перемолоть в блендере или мясорубке, выложить в сотейник, добавить апельсиновую цедру и сахар и уварить на среднем огне при постоянном помешивании до загустения (я варила около 20 минут). ![]() Вынуть тесто из холодильника, переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в прямоугольник 60*30 см. По поверхности прямоугольника распределить ровным слоем начинку. ![]() Сложить тесто рулетом: одной третью широкой части пласта накрыть среднюю часть и затем накрыть другим краем. В результате должен получится рулет прямоугольной формы 30*20 см. Края теста защипать и слегка прокатать рулет скалкой. Разрезать рулет поперек на 12 полосок шириной около 3 см. ![]() Перекрутить каждую полоску 3-4 раза и сложить колечком в виде веночка, защипать концы. Разложить веночки на смазанном маслом противне и выпекать в нагретой до 210 град С духовке в течение 12-15 минут. ![]() Готовые охлажденные булочки смазать сахарной глазурью или присыпать сахарной пудрой. 09.01.2020
mashz,
Моска
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Яблоня ... том 2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Чихуа-хуа. Том 5 (Собаки и щенки)Владикавказ (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Наши обеды и ужины-25. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)"Горячая линия" с Дизайнерами 7 (Ремонт и интерьер)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Автомобильные путешествия из Сибири к Черному морю (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Продам женские вещи, новые платья (Одежда для взрослых (ДО))Продам рейтузы (теплые леги) на девочку. Есть новые. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам золотые колечки (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам новый деми комбез(122+6) и много вещей (есть новые и бу) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Много игр, кукол, коврик для рис. водой и много книг (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам два пакета обуви для девочки (28-30 и 30-31) (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам кеды для девочки (удобно на кружки носить, легкие тканев) (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Обои Новые, Запечатанные рулоны. (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Женская обувь р-р 35-36. Новые! (Обувь для взрослых (ДО))Одежда - цены Сп. Верхняя + к школе! (Барнаул. ДО Детская одежда )
![]() |