![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Блины и оладьи, блинные пироги
Блинчики с коньяком и ореховой начинкой![]() Аромат стоял сногсшибательный! Да, это калорийно. Но не отказывать же себе в удовольствии на Масленой неделе! Блинчики мягкие, ароматные. Но начинка мне показалась слишком уж сладкой. В следующий раз беру на заметку: положить меньше сахара, т.к. изюм тоже сладкий.
Тесто:
Начинка:
Для начинки изюм залила кипятком, чтобы он разбух и размягчился. Потом слила воду, добавила коньяк и убрала на ночь в холодильник (блины планировала на утро). На самом деле вовсе не обязательно заливать коньяк именно в изюм и настаивать. Без разницы. Просто у меня так сложились обстоятельства. Орехи перемолола в блендере в крошку. В кастрюльку положила сахар, масло, молоко. Нагрела до растворения сахара и масла. Туда положила изюм с коньяком и орехи. Начинка жидковата. Но, постояв, набухает, становится достаточно густой. Теперь тесто готовим. Растереть яйца с солью и сахаром, добавить растопленное масло. Потом сюда же добавила муку, вымешала. И постепенно, мешая, залила теплое молоко. Можно хорошо вымешать, можно взбить миксером. В конце вымешивая ввести коньяк и цедру. Коньяк играет роль разрыхлителя. Как и водка, как и пиво. Во время нагрева градусы испаряются. Так что "пьяными" блины не будут)) Тесто накрыла пищевой пленкой, оставила на 2 часа на столе. По составу понятно, что блинчики из категории бисквитных, поэтому не выносят большой температуры при обжарке, горят моментально. На моей конфорке 9 позиций. Пекла на 5 и на 4. На 5 более насыщенный цвет, на 4 бледнее получаются. Разогрела сковороду. На всякий случай для первого блина слегка смазала растительным маслом. Но это не требовалось, т.к. блин очень легко отходит от сковороды, даже не пытаясь прилипнуть. Печется очень быстро. Одна сторона получатся вот такого однородного цвета загара. ![]() Пока печется следующий блинчик (а это очень быстро, поэтому сворачиваем очень быстро), на бледную сторону готового горячего блинчика кладем начинку. ![]() И, подогнув внутрь левый и правый края, сворачиваем в рулетик. ![]() Подаем горячими или теплыми. 12.02.2025
Мираж
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Тема не для худеющих - торты. Часть 4 (Кондитерская, пекарня)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Плюшки (Кулинарный форум)Самодельные минитрактора (Автомобильный форум)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Осень настала... Снова осень закружила карусель мелодий (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Крыши, башенки, мансарды и флюгеры (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() Продам зимние сапожки Geox (снизила цену) (Обувь для взрослых (ДО))Новая Новогодняя книга (Барнаул. ДО Товары для детей)Одежда на малышку до 6-х лет (Барнаул. ДО Детская одежда )Одежда на мальчика-подростка (Барнаул. ДО Детская одежда )Фокусник (Барнаул. ДО Работа и услуги)Для девочки на рост 140-151см, продам недорого (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь для девочки р.36, Добавила !!! (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Носочки пакетом р.28-35 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Вещи на девочку р.122-128 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))
![]() |