|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Бисквитный торт с творожным сыром и ананасами![]() Мягкий нежный торт с ананасовым вкусом - прекрасный десерт для любого праздника.
Бисквит:
Крем:
Крем для бортиков/украшения:
Для приготовления бисквита подогреть на водяной бане сахар с яйцами, пока не растворится сахар. Все время перемешивать. Взбить венчиком, затем миксером на высокой скорости 7-10 минут. Добавить муку с разрыхлителем (частями и мешать лопаточкой). Выпекать при 200 С 20-25 минут. Остывший разрезать на три коржа.
![]() ![]() Для крема взбить творожный сыр с сахарной пудрой и сметаной. Промазала каждый корж кремом. Прослоила два коржа кубиками ананасов, сок из банки с ананасами использовала для пропитки бисквитных коржей.
![]() Кремом для покрытия обмазать торт, украсить на свое усмотрение.
![]() ![]() ![]() Разрез:
![]() 19.03.2023
Земляничка
Московская обл.
radiance
Добрый день! Размер формы ~ 24 см. Понадобилось 2 порции теста на бисквит , выпекалось поочередно . Разрезала и из них уже выбрала 3 ровных коржа. Пропорции кремов приблизительно 1:1. Крем , скорее всего , 2 баночки творожный сыр Хохланд по 140 гр + банка 25% сметаны гр 300 . Также с масляным кремом для покрытия . Количество не помню , все на глаз . Нужно смотреть на консистенцию. Структура должна быть однородной и гладкой. Слив. масло лучше белое использовать. Если же оно желтое , можно добавить краситель белый - диоксид титана.
Доброго дня)
Тортик выглядит очень аппетитно)) Подскажите, пожалуйста, размер формы для бисквита и количество ингредиентов для кремов или хотя бы пропорции. |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Флешмоб Время путешествий: Новый год шагает по планете (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)«Я и баба, и мужик...» (Жизнь семейная)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Всегда модный Бабушкин Квадрат (Хвастушки рукодельниц)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ах, как вкусно! (Фотофорум. Все о фото)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам сарафан H&m (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Обменяю или продам игры (Пункт обмена и проката)Много книжек по школьной программе на лето (Пункт обмена и проката)Обмен (Пункт обмена и проката)Продам клавиатуру игровую Defender Wildfire Gk-213 (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Новые женские вещи 42, 44, 46 размер (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Вещи для беременных, платье, брюки, сарафаны (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая текстильная обувь. (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Большие тракторы и машины "полесье" (Барнаул. ДО Товары для детей)
|