![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Отдых на Алтае и Горном Алтае
Однодневая поездка в БелокурихуВчера мы совершили однодневное путешествие в Белокуриху. К своему стыду, оба были с мужем там ещё в детстве, я вообще лет в 9 в санатории с мамой. Посему, посмотрев прогноз погоды, решили последний погожий выходной бабьего лета потратить на этот курорт. Куда ехать? Что посетить? Как выбрать максимально интересный маршрут на один день? Если у вас есть Сибмама и вы подписаны на несколько тургрупп, то это вообще не проблема! Сложнее было найти этнографические источники и легенды этих мест. Но все решаемо. Итак, наше любимое время, 5 утра... Поехали) 8.30 утра, мы у подножия горы Круглой.
Итак, я учла все - что рано утром на этой горе нет туристов, с 11до 17 там кишмя кишат группы, взяли с собой красивейшие платья,чтобы сфотографироваться на вершине с дочкой. Термосы с чаем и пирожки, даже эргорюкзак для мелкого. Не учла только того, что погода не порадует пронизывающим ветром и +3 градусами, и что подъем практически отвесный. Что не проблема для моей семьи, дочь на лыжах зимой бегает каждую неделю 10 км, а муж 75, а все лето не слезают с велов. А вот для дохляка такого, как я, с хламом вместо лёгких, это был реальный вызов. Ну да ладно, довольно лирики, где ползком, где пинком, с ингалятором в руках, отдыхая несколько раз на поваленных деревьях - я сделала это. Ююхуу! Вниз дорога проще, но опасна тем,что очень скользко. Время к 10-ти, едем на Церковку. Цена подъемника 400 р. с человека. Зато 25 минут тебя везут по живописнейших местам.
Славится Церковка не только канаткой и видами, но и мириадами наглых бурундуков, которых все кормят. А мы оставили богам горы на память Андрюхин ботинок. Ехали мужчины наши отдельно и потеряли)) Итак, ещё через несколько часов гуляния по Церковке отправляемся в Белокуриху 2. Удивляемся бестолковости и масштабам вложений и едем в Андреевскую Слободу. Ну, если не ждать ничего особенного и понимать,что это полный туристический аттракцион, и все, не как заявлено, 18-19 век, а максимум начало ХХ... Ну ладно, затыкаем внутренних историков и наслаждаемся) вход 100 р. с человека. Кроме домов, в большом двухэтажном особняке купца Андреева ресторан "Гоголь". Цены... Курортные. Борщ 250 р) больше ничего не запомнила))) Итак, едем дальше - Новотырышкино и "Сибирское подворье". В общем, отдельно сюда ехать можно только, если ооочень скучно. Насыщенный день получился, усталые и довольные отправились мы домой! 11.10.19,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Картофель и все о нем -2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Салаты с зеленью (Кулинарный форум)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Ваш завтрак (Кулинарный форум)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Лук и всё о нём ... часть 4-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() ***лего, Пазлы*машины металл Меняюсь (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Новые сланцы, сандалии (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Вещи новые и в отличном состоянии Брюки, рубашки для школы (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Блузы, комбенизоны, юбки, брюки Очень много всего (Одежда для взрослых (ДО))Кроссовки зима-весна-лето, Сноубутсы (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Одежда на подростка Флиски, толстовки куртки Много (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Одежда на дочку, маму размер от 158 до 176 рост (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Комплект мебели (Детская мебель (ДО))Загляните 37,38,39,40 размер ну Очень много (Обувь для взрослых (ДО))Урсосан мидокалм (Отдам даром)
![]() |