![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Овощные блюда
Баклажаны, фаршированные грибами![]() Хороший рецепт как основное блюдо и как гарнир к мясу. Мне одной половинки баклажана с салатом было достаточно на ужин, а мужу нужно было мясное дополнение. Kумин в рецепте чувствуется довольно сильно, поэтому для тех, кто эту приправу не любит, можно добавить меньше или вовсе убрать. Грибы можно заменить любыми грибами на ваш вкус, а можно смесью. Иногда трудно подобрать вино к овощному блюду, мой секрет - я добавляю вино в блюдо, тогда это же вино подаю к столу, и это почти всегда беспроигрышный вариант. В этом рецепте я использовала Xinomavro, греческое красное (поддерживаем экономику Греции), но подойдет и Chianti.
Баклажаны разрезать пополам, вырезать середину, должны получиться "лодочки" толщиной 0.5 см. Мякоть баклажана нарезать кубиками. Баклажанные "лодочки" посолить и оставить на 30 минут, через 30 минут промокнуть их бумажными салфетками. Духовку нагреть до 170, противень застелить фольгой, баклажаны смазать растительным маслом и положить разрезом вниз на противень. В противень с баклажанами налить 1/4 стакана воды, накрыть фольгой и поставить в духовку на 30-40 минут. Пока баклажаны в духовке готовим начинку: в сковороде разогреть оливковое масло, добавить грибы, посолить, поперчить и тушить до готовности. Грибы переложить в тарелку, а в сковороду добавить мякоть баклажана, нарезанную кубиками, посолить и поперчить, тушить 2-4 минуты, по мере необходимости добавляйте масло для жарки. Готовые баклажаны переложить к грибам. В сковороду положить чеснок, лук и добавить немного оливкового масла, тушить 2-4 минуты, затем добавить зиру и 1 ст л сливочного масла, тушить еще пару минут, затем добавить грибы и баклажаны, перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Хлебные кубики залить вином, перемешать. Сыр и хлебные кубики добавить к овощам, перемешать. Готовые баклажанные "лодочки" перевернуть на "дно". Духовку разогреть до 210. Овощную начинку выложить в запеченные баклажаны. Сверху положить кусочки слив масла (у вас осталась 1 ст л). Поставить баклажаны в духовку на 10 минут. Через 10 минут противень с баклажанами поставить под гриль в духовке на 2 минуты. Готовые баклажаны посыпать нарезанной петрушкой и подавать. |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() ✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Чеснок (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Флешмоб Время путешествий: Уличная жизнь (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мопсы - 9 (Собаки и щенки)
![]() Объявления
![]() Фирменные вещи для мальчика 128-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Игрушки из киндеров и другие, (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Резиновые сапоги, мальчику 31 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам очки Gucci оригинал, две пары (Товары для дома и семьи. (ДО))Фирменные вещи на 40-42-44-46 (Одежда для взрослых (ДО))Мальчику на 86-98- 110-116-122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Зимние сапоги Respect, 38 р (Обувь для взрослых (ДО))Фирменные вещи девочке на 158-164 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)резиновые сапожки,26 р (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))На мальчика и девочку с рождения (Одежда для малышей до года (до 85 см))
![]() |