![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Баклажаны по-грузински![]() Вкусные, остренькие, как я и хотела. Делала по видео-рецепту на ютубе "Баклажаны по-грузински, цыганка готовит". Ингредиенты примерно на 3 банки по 0.5 л:
Нарезаем баклажаны кружочками толщиной 1 см, складываем в кастрюлю. Добавляем 2 ч.л. соли, перемешиваем, закрываем кастрюлю крышкой и оставляем на 2 часа. Маринад:
Перекручиваем на мясорубке болргарский перец, чеснок, острый перец. К перекрученным овощам добавляем 1.5 ч.л. соли, 1.5 ч.л. сахара, 3 ст.л. 9% уксуса. Перемешиваем, пробуем на вкус. Добавляем нарезанную зелень. Перемешиваем, накрываем емкость крышкой и отставляем в сторону. Берем по 3 кружочка баклажанов, отжимаем в руке. Переворачиваем и снова аккуратно отжимаем. Наливаем на сковородку 2 ст.л. растительного масла и обжариваем баклажаны порциями, с двух сторон. В простерилизованные банки кладем по 8-10 обжаренных кружков баклажанов, сверху 2 ст.л. перекрученных овощей (с выделившейся жидкостью). Утрамбовываем и накладываем следующий слой. Так слоями заполняем банку до верха. Прикрываем банки стерильными крышками, ставим в емкость для стерилизации, наливаем холодную воду по плечики банок. Стерилизуем 15 минут после закипания воды. Достаем банки, закручиваем крышки, переворачиваем банки на крышки и под шубу до полного остывания. Я делала двойную порцию (т.е. 3 кг подготовленных баклажанов) и брала банки 0.7 л - получилось 4 полных + 1 неполная.
28.08.2021
Сална
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вышивальные хвастушки-14 (Вышивка)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)Полезное (Цитатник)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Гортензия -3 (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ *СаДоВоД СТОП 27.04-стр 1039 (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-АКЦИЯ на наличие до минус-30% стр1 (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13,7! (Зарубежные покупки)Модный дворик (Taobao, 1688 ) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)
![]() |