|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Баклажаны по-грузински![]() Вкусные, остренькие, как я и хотела. Делала по видео-рецепту на ютубе "Баклажаны по-грузински, цыганка готовит". Ингредиенты примерно на 3 банки по 0.5 л:
Нарезаем баклажаны кружочками толщиной 1 см, складываем в кастрюлю. Добавляем 2 ч.л. соли, перемешиваем, закрываем кастрюлю крышкой и оставляем на 2 часа. Маринад:
Перекручиваем на мясорубке болргарский перец, чеснок, острый перец. К перекрученным овощам добавляем 1.5 ч.л. соли, 1.5 ч.л. сахара, 3 ст.л. 9% уксуса. Перемешиваем, пробуем на вкус. Добавляем нарезанную зелень. Перемешиваем, накрываем емкость крышкой и отставляем в сторону. Берем по 3 кружочка баклажанов, отжимаем в руке. Переворачиваем и снова аккуратно отжимаем. Наливаем на сковородку 2 ст.л. растительного масла и обжариваем баклажаны порциями, с двух сторон. В простерилизованные банки кладем по 8-10 обжаренных кружков баклажанов, сверху 2 ст.л. перекрученных овощей (с выделившейся жидкостью). Утрамбовываем и накладываем следующий слой. Так слоями заполняем банку до верха. Прикрываем банки стерильными крышками, ставим в емкость для стерилизации, наливаем холодную воду по плечики банок. Стерилизуем 15 минут после закипания воды. Достаем банки, закручиваем крышки, переворачиваем банки на крышки и под шубу до полного остывания. Я делала двойную порцию (т.е. 3 кг подготовленных баклажанов) и брала банки 0.7 л - получилось 4 полных + 1 неполная.
28.08.2021
Сална
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Флешмоб Время путешествий: Лучшее воспоминание лета о поездке (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Заготовки на зиму - 2026 (Кулинарный форум)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )
Объявления
В SHOPTOP BRANDS закупись и красиво нарядись👗👟👚💍 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💥💥💥 Получили отгрузку💥💥💥 (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Бройлеры,Уточки,Гусики всё наше домашнее(с личного подворья) (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 21.9*СимаЛенд*S-Styleсумки*СаДоВоД СТОП 20.9-стр2337 (Коммерческие предложения)
|